Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Читаем Пушкина вместе

БОУНБ им. Шолом-Алейхема приняла участие в ХI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Организатором Акции, которая призвана способствовать привлечению большего числа детей и молодежи к чтению русской классической литературы, осмыслению наследия А.С. Пушкина, стала Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина г. Саратова.

Специалисты Областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема подготовили к Пушкинскому дню онлайн выставку и экскурсии. Для ребят, отдыхающих на летних оздоровительных площадках школы № 11 и Лицея № 23 провели виртуальную экскурсию в «Царскосельский лицей», где ребята познакомились с музеем и библиотекой, осмотрели учебные классы и комнаты лицеистов; викторину «Путешествие по сказкам Пушкина» и обзор книжной выставки. Особый интерес вызвала и квест-игра «Следы невиданных зверей» по сказкам А.С. Пушкина, ребята путешествовали по станциям «Сказочная», «Поэтическая», «Театральная» и выполняли различные познавательные задания.

В Пушкинский день России, 6 июня, специалисты БОУНБ им. Шолом-Алейхема приняли участие в Пушкинских чтениях, которые проходили на набережной р. Бира.

В мероприятиях акции приняло участие более ста детей и взрослых.