Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Воспитание молодёжи — одна из ключевых задач в России

О формировании личности с высокими моральными принципами и духовными ценностями, обладающими актуальными знаниями и навыками, готовой к созиданию и защите Родины, студенты Биробиджанского колледжа культуры и искусств говорили на уроке «Разговоры о важном».

Тема урока, в разговоре которого приняла участие и. о. начальника департамента культуры М. Ю. Ушакова – «С заботой к себе и окружающим».

Студенты говорили о важности заботы о себе и окружающих, о «золотом правиле нравственности»: «Не делай другому того, чего не желал бы себе». Этот закон действует во всех сферах жизни: в дружбе, в семье, в любви, учёбе и на работе.

С преподавателем О. А. Сидельниковой студенты обсудили фильм «С заботой к себе и окружающим» о травле и агрессии в подростковой среде. Говорили о важных качествах человека: активная жизненная позиция, умение взаимодействовать, толерантность, отзывчивость, гуманность, ответственность и бескорыстие.