Ворожейкина Елизавета завоевала гран-при на VI фестивале – конкурсе малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования»

В детской хореографической школе ЕАО завершился VI фестиваль-конкурс малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования».

Ребята очень постарались и представили на суд зрителей и многоуважаемого жюри около 3-х десятков авторских постановок, этюдных работ, хореографических зарисовок. Кто-то заявил о себе в роли балетмейстера, сочинителя танцев, кто-то в роли исполнителя, а кто-то и в том и в другом качестве одновременно.

В поле зрения ребят оказались самые разные стили и жанры хореографии: классика и джаз, народный и современный танец. Сольные и ансамблевые выступления чередовались друг с другом, были представлены как несложные, так и труднейшие композиции. Наиболее яркие работы вошли в программу гала-концерта.

Членам жюри пришлось потрудиться, чтобы определить, кто станет победителями?! В результате, за участие в VI фестивале-конкурсе малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования» награждены:

Званием Дипломанта III степени:

Недовесова Аполлинария, учащаяся 2-го класса, за постановку и исполнение номера «Красна девица».

 Вощенко Анна, Адушкина Виктория, Быкова Мария, Кулигин Дмитрий, Павлова Маргарита, Ещенко Алина, учащиеся 5-го класса,  за постановку и исполнение номера «Дело в шляпе».

Званием Дипломанта II степени:

Вовчак Валерия, Кузнецова Арина, учащиеся 3-го класса за постановку и исполнение номера «Музыкальная находка», а так же Боровик Полина, Часовская Мария – за исполнение номера «Музыкальная находка».

Лопарева Виолетта, Федорченко Ирина, учащиеся 4-го класса за постановку и исполнение номера «Хаванагила».

Званием Дипломанта I степени:

Руденко Анастасия, Налимова Анна, Кириченко Елизавета, Назаренко Вероника, Гурова Дина, Спирина Дарья, Мазуренко Светлана, Лопарева Виолетта, учащиеся 4-го класса за постановку и исполнение номера «Часики».

Зощук Валерия – учащаяся 2-го класса за постановку  и исполнение номера «Мой новый друг»; Гельбер Елизавета, Гончар Анастасия, Соломон Ксения, учащиеся 2-го класса, Беляева Алина, Моцак Ксения,  учащиеся 1-го класса, за исполнение номера «Мой новый друг».

Дипломом лауреата III степени:

Востругина Дарья, Дубровина  Алена, учащаяся 3-го класса за постановку и исполнение номера «С чего начинается Родина?». Протасова Дарья, Овсянникова Дарья, Суламанидзе Оливия — за исполнение номера «С чего начинается Родина?».

Донова Кристина, Панферова Дарья – учащиеся 5-го класса за постановку и исполнение номера «У меня все получится!». Быкова Мария, Вощенко Анна, Гуменная Алиса, Адушкина Виктория – за исполнение номера «У меня все получится!».

Дипломом лауреата II степени:

Прокуда Дарья, Жирова Мария, Кочетыгова Валерия, Губанова Алена, учащиеся 3-го класса, за постановку и исполнение номера «Сюрприз – это здорово!».  Фокина Валерия – за исполнение номера «Сюрприз – это здорово!».

Корнилаева Полина, учащаяся 7-го класса, за постановку и исполнение номера «Пробуждение».

Дипломом лауреата  I степени:

Бородулина Ольга, учащаяся 2-го класса, за постановку и  исполнение номера «Страна нашей мечты». Зарубина Виктория, Воробьева Дарья, Машейко Анна, Бирюкова Ульяна, Ворожбит Юлия – за исполнение номера «Страна нашей мечты».

Донова Кристина, Парфенова Дарья, Гуменная Алиса, Шполянская Ольга, Чеплинскас Кристина, Брусилова Анастасия, Ахматова Валерия, Лактионова Полина, учащиеся 5-го класса за постановку и исполнение номера «Чарльстон».

ГРАН-при VI фестиваля-конкурса малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования» присуждено:

Ворожейкиной Елизавете, учащейся 2-го класса, за постановку и исполнение номера «Трансформация». Молодец!

                   Лишь только танец дарит нам задор,

              И только он нас всех объединяет.

                              Поверь, он в сказку дверь приоткрывает,

          И для фантазии дает простор.