В детской хореографической школе ЕАО завершился VI фестиваль-конкурс малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования».
Ребята очень постарались и представили на суд зрителей и многоуважаемого жюри около 3-х десятков авторских постановок, этюдных работ, хореографических зарисовок. Кто-то заявил о себе в роли балетмейстера, сочинителя танцев, кто-то в роли исполнителя, а кто-то и в том и в другом качестве одновременно.
В поле зрения ребят оказались самые разные стили и жанры хореографии: классика и джаз, народный и современный танец. Сольные и ансамблевые выступления чередовались друг с другом, были представлены как несложные, так и труднейшие композиции. Наиболее яркие работы вошли в программу гала-концерта.
Членам жюри пришлось потрудиться, чтобы определить, кто станет победителями?! В результате, за участие в VI фестивале-конкурсе малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования» награждены:
Званием Дипломанта III степени:
Недовесова Аполлинария, учащаяся 2-го класса, за постановку и исполнение номера «Красна девица».
Вощенко Анна, Адушкина Виктория, Быкова Мария, Кулигин Дмитрий, Павлова Маргарита, Ещенко Алина, учащиеся 5-го класса, за постановку и исполнение номера «Дело в шляпе».
Званием Дипломанта II степени:
Вовчак Валерия, Кузнецова Арина, учащиеся 3-го класса за постановку и исполнение номера «Музыкальная находка», а так же Боровик Полина, Часовская Мария – за исполнение номера «Музыкальная находка».
Лопарева Виолетта, Федорченко Ирина, учащиеся 4-го класса за постановку и исполнение номера «Хаванагила».
Званием Дипломанта I степени:
Руденко Анастасия, Налимова Анна, Кириченко Елизавета, Назаренко Вероника, Гурова Дина, Спирина Дарья, Мазуренко Светлана, Лопарева Виолетта, учащиеся 4-го класса за постановку и исполнение номера «Часики».
Зощук Валерия – учащаяся 2-го класса за постановку и исполнение номера «Мой новый друг»; Гельбер Елизавета, Гончар Анастасия, Соломон Ксения, учащиеся 2-го класса, Беляева Алина, Моцак Ксения, учащиеся 1-го класса, за исполнение номера «Мой новый друг».
Дипломом лауреата III степени:
Востругина Дарья, Дубровина Алена, учащаяся 3-го класса за постановку и исполнение номера «С чего начинается Родина?». Протасова Дарья, Овсянникова Дарья, Суламанидзе Оливия — за исполнение номера «С чего начинается Родина?».
Донова Кристина, Панферова Дарья – учащиеся 5-го класса за постановку и исполнение номера «У меня все получится!». Быкова Мария, Вощенко Анна, Гуменная Алиса, Адушкина Виктория – за исполнение номера «У меня все получится!».
Дипломом лауреата II степени:
Прокуда Дарья, Жирова Мария, Кочетыгова Валерия, Губанова Алена, учащиеся 3-го класса, за постановку и исполнение номера «Сюрприз – это здорово!». Фокина Валерия – за исполнение номера «Сюрприз – это здорово!».
Корнилаева Полина, учащаяся 7-го класса, за постановку и исполнение номера «Пробуждение».
Дипломом лауреата I степени:
Бородулина Ольга, учащаяся 2-го класса, за постановку и исполнение номера «Страна нашей мечты». Зарубина Виктория, Воробьева Дарья, Машейко Анна, Бирюкова Ульяна, Ворожбит Юлия – за исполнение номера «Страна нашей мечты».
Донова Кристина, Парфенова Дарья, Гуменная Алиса, Шполянская Ольга, Чеплинскас Кристина, Брусилова Анастасия, Ахматова Валерия, Лактионова Полина, учащиеся 5-го класса за постановку и исполнение номера «Чарльстон».
ГРАН-при VI фестиваля-конкурса малых форм хореографического мастерства «Сюрпризные дарования» присуждено:
Ворожейкиной Елизавете, учащейся 2-го класса, за постановку и исполнение номера «Трансформация». Молодец!
Лишь только танец дарит нам задор,
И только он нас всех объединяет.
Поверь, он в сказку дверь приоткрывает,
И для фантазии дает простор.