С 15 по 18 мая 2025 года десятки начинающих и профессиональных музыкантов из России и других стран боролись за звание лучших. Дом офицеров Самарского гарнизона стал центром притяжения для всех любителей баяна и аккордеона.
Впервые Еврейская автономная область была представлена детской музыкальной школой посёлка Николаевка. Учащийся Михаил Долгушин исполнил свою программу вместе с преподавателем Татьяной Сиденковой.
В номинации «Педагог и ученик» дуэт занял почётное второе место. Татьяна Сиденкова поделилась своими впечатлениями: «Фестиваль стал источником вдохновения. Это было ярко, необычно и незабываемо! Особенно покорили выступления самих членов жюри, которые делали свои концерты (мастер-классы) для участников конкурса. Наше участие в конкурсе и победа мотивируют Михаила и меня как педагога. Есть к чему стремиться!»
Она также выразила благодарность Правительству ЕАО, главе Смидовичского района Евгению Башкирову и художественному руководителю конкурса Сергею Войтенко за предоставленную возможность принять участие в этом значимом событии.
#культураеао #виватбаян #сергейвойтенко