На Дельфийские игры от Еврейской автономной области направлена делегация в количестве 3 человек, подающие надежды музыканты и вокалисты. Это: Сулейманова Фарида (фортепиано), Милевская Арина и Головатая Арина (эстрадное пение). Сопровождают ребят — Натапова Ирина Юрьевна (руководитель делегации), Петрук Марина Петровна, Сулейманова Светлана Константиновна, Шутова Евгения Александровна. Ребята покажут уровень своего мастерства в 3 номинациях исполнительского искусства.
Победителей ждут не только признание и овации, но и множество ценных призов от официальных партнеров. Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств уже посулила победителям в номинации «Изобразительное искусство» в трех возрастных группах пройти двухнедельное обучение в летней школе.
Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название — Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.
В России первые Молодёжные Дельфийские игры состоялись в 1999 году и проходили раз в 2 года. С 2005 года стали проводиться ежегодно и каждый раз в разных городах страны. В этом году Дельфийские игры пройдут в Перми с 21 по 26 мая и будут приурочены к 300-летнему юбилею города.
Кроме того, во всех официальных, соревновательных и научно-практических мероприятиях молодежных Дельфийских игр будет прослеживаться тематика Года науки и технологий, которым был объявлен 2021-й год.
В Играх принимают участие ребята в возрасте от 10 лет до 25 лет, в качестве солистов или в составе коллективов. Однако, чтобы попасть в команду от региона ребята прошли отбор на региональном уровне.
Пожелаем удачи молодым талантам!