Сводный План мероприятий, проводимых учреждениями культуры на территории Еврейской автономной области в период новогодних праздников

Сводный План  мероприятий,

проводимых учреждениями культуры на территории Еврейской автономной области в период

 новогодних и рождественских праздников

№ п/п Наименование мероприятия Время проведения Место проведения Ответственный
18 декабря

1

 

Спортивная игра

«Снежный ком»

13-00

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
2 Беседа с оформлением выставки новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза»

15-00

 

Дом культуры

с. Семисточный

Отдел культуры Облученского муниципального района
20 декабря
3

Развлекательная программа

«Сундучок Деда Мороза»

15-30

Центральная городская библиотека

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
21 декабря
4

Познавательный час

«Загадки вьюги-пурги»

10-00

Центр детской и юношеской книги

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
5

Киновикторина

«Зимние чудеса»

12-30

Центр детской и юношеской книги

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
6

Беседа-диалог

«Чудеса как снег повсюду»

13-00

Центр детской и юношеской книги

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
22 декабря
7

Час творчества

«Мир волшебства и мастерства»

11-30

Центр детской и юношеской книги

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
8

Развлекательный час

 «Новогодняя мозаика»

13-30

Центр детской и юношеской книги

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
9 Мастер-класс по изготовлению символа Нового года «Новогодний сувенир» 15-00

Центральная городская библиотека

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
10

Литературная гостиная

«Рождественские встречи»

19-00

Центральная городская библиотека

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
23 декабря
11

Утренник

«Новогодний бал у Золушки»

11-00

 Дом культуры

с. Птичник

 

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
12

Благотворительный спектакль

 «Новогоднее приключение»

11-00

Театр кукол «Кудесник

 г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
13

Губернаторская новогодняя елка для воспитанников детских домов, школ-интернатов, замещающих семей ЕАО

 

12-00

Центр детского творчества

г. Биробиджан

ОГБУК «Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО»
14

Выставка

«Зимние народные гуляния»

17-00

 Детская художественная школа

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
15

Театрализованная концертная программа

«Новый год зажигает огни»

18-00

 Музыкальная школа

с. Ленинское

Отдел культуры муниципального образования «Ленинский муниципальный район»
16

Творческая гостиная

«Новогодние фантазии»

18-00

Дом культуры

с. Бирофельд

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
17

Вечер отдыха

«Оливье – connecting people»

22-00

Дом культуры

с. Бирофельд

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
24 декабря
18

Утренник

«Новогодний бал у Золушки»

09-30

Дом культуры

с. Дубовое

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
19

Новогоднее представление

«Новогодние приключения с Фиксиками» и представление на сцене «Маскарад в снежном королевстве»

11-00

13-00

15-00

18-00

Городской Дворец культуры

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
20

Детский новогодний утренник

«Здравствуй, здравствуй Новый год!»

12-00

 Дом культуры»

пос. Волочаевка-2

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
21

Спектакль

«Новогоднее приключение»

12-00

15-00

Театр кукол «Кудесник»

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
22

Новогоднее представление

«Морозко»

12-00
14-00

Центр Досуга и Кино

г. Облучье

Отдел культуры Облученского муниципального района
23

Открытие зимнего сезона

III Ежегодный городской конкурс «Сугроб-шоу» для жителей города

15-00

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
24

Театрализованное представление

«Остров сокровищ»

15-00 Биробиджанская областная филармония ОГБУК «Биробиджанская областная филармония»
25

Вечер-кафе

«Волшебство новогодних огней»

19-00

Дом культуры

с. Дубовое

 

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
26

Вечер-кафе

«Пиратская вечеринка»

20-00

Дом культуры

с. Пронькино

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
25 декабря
27

Детский новогодний утренник

«Новогодние чудеса»

12-00

 Центр культуры и досуга

п. Приамурский

 

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
28

Театрализованное представление

 «Остров сокровищ»

12-00

15-00

Биробиджанская областная филармония ОГБУК «Биробиджанская областная филармония»
29

Спектакль

«Новогоднее приключение» 

12-00

15-00

Театр кукол «Кудесник»

 г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
30

Конкурсная программа

 «Зимние забавы» для детей и подростков

13-00

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
31

Мастер-класс

«Подари праздник»

 

14-00

 Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения

пос. Хинганск

 

Отдел культуры Облученского муниципального района
32

Вечер

«С наступающим!»

15-00

 Дом культуры

с. Партизанское

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
33

Отчетный новогодний концерт танцевального коллектива

«Звездная река»

16-00

Центр культуры и досуга

пос. Николаевка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
34 Новогодняя вечеринка для обучающихся Детской музыкальной школы 17-00

Центр социально-психологической помощи семье и молодежи

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
26 декабря
35

Новогодняя поздравительная открытка

«Верьте в чудеса»

11-00

Дом культуры

с. Птичник

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
36

Театрализованный утренник

«Помощники Деда Мороза, или как дети праздник спасали»

11-00

Средняя школа им. Пришкольника

с. Валдгейм

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
37 Новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями «Новогодние приключения с Фиксиками» и представление на сцене «Маскарад в снежном королевстве» 12-00

Городской Дворец культуры

 г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
38

Спектакль

«Новогоднее приключение»

12-00

15-00

Театр кукол «Кудесник»

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
39

Новогоднее представление

«Морозко»

14-00

16-00

Центр Досуга и Кино

г. Облучье

Отдел культуры Облученского муниципального района
40 Благотворительная елка для детей детских домов города 15-00

Городской Дворец культуры

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
27 декабря
41

Театрализованная игровая программа

«Ой, как весело у нас»

11-00-14-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
42

Новогоднее театрализованное представление

«Как-то раз на новый год»

12-00

Основная школа

с. Желтый Яр

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
43

Детский новогодний утренник

«Сказки Нового года»

12-00  Культурно-досуговый центр Махаон» пос. Смидович Отдел культуры Смидовичского муниципального района
44

Новогодняя поздравительная открытка

«Верьте в чудеса»

13-00

 Дом культуры

с. Птичник

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
45 Новогодние встречи для клуба  «Завалинка» 13-00

Центр культуры и досуга

 г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
46

Театрализованный утренник

«Помощники Деда Мороза, или как дети праздник спасали»

 

13-00

Средняя школа им. Пришкольника

с. Валдгейм

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
47

Утренник

«Новогодний бал у Золушки»

14-00

 Дом культуры

с. Птичник

 

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
48

Вечер

«Провожаем Новый год!»

15-00

Дом культуры

с. Партизанское

 

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
48

Акция

«Подари праздник»

16-00

Дом-интернат

г. Облучье

Отдел культуры Облученского муниципального района
28 декабря
49

Благотворительная ёлка

«Здравствуй, Новый Год!»

11-00

Центр детской и юношеской книги

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
50

Театрализованная игровая программа

«Ой, как весело у нас»

11-00

14-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
51

Елка мэра и представление

«Как Бабы-Яги сказку спасали»

12-00

Городской Дворец культуры

 г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
52

Детский новогодний утренник

«Новый год – время доброй сказки!»

12-00

 

Дом культуры

с. Даниловка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
53

Новогодняя поздравительная открытка

«Верьте в чудеса»

13-00

 Дом культуры

с. Птичник

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района

 

54

Новогодний утренник

«Птица счастья завтрашнего дня»

13-00

14-30

 Дом культуры

с. Птичник

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
55

Детский новогодний утренник

«Сказка в новогоднюю ночь»

13-00

 Культурно-досуговый центр «Махаон»

пос. Смидович

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
56

Детский новогодний утренник

«Новогодние проказы Шапокляк и Солохи!

13-00

Дом культуры

с. Камышовка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
57

Театрализованное представление

«Золотой Петушок»

14-00

Поселенческий центр культуры и досуга

с. Екатерино- Никольское

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
58

Вечер-кураж

 «Новый Год стучится в дверь, открывай ему скорей!»

15-00

Филиал № 1 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
59

Новогоднее конфетти

«Новый Год, Новый Год снова в гости к нам идёт!» для воспитанников социально-реабилитационного центра

15-00

Филиал № 3 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
60 Дискотека с развлекательной программой «Новогодний бал» 19-00

 Районный Дом культуры

с. Валдгейм

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
61

Театрализованно-игровая программа

«Зимняя сказка»

16-00

Дом культуры

с. Волочаевка-1

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
62

Театрализованно-игровая программа

«Как-то раз под Новый год»

16-00

Дом культуры

с. Партизанское

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
63

Вечер отдыха

«Новый год у ворот».

16-00

Информационно-культурно-досуговый центр

п. Биракан

Отдел культуры Облученского муниципального района
64

Театрализованное представление

«Путешествие в снежную сказку»

17-00

Дом культуры

с. Дубовое

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
65 Новогодняя дискотека для школьников 19-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
66

Выставка фотографий

«Заповедная Россия»

совместно с заповедником «Бастак»

По согласованию

 Музей современного искусства

 г. Биробиджан

Управление культуры правительства области
29 декабря
67 Новогоднее представление вокруг елки для детей сотрудников полиции 10-30

Городской Дворец культуры

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
68

Театрализованная  программа

«Забавы у новогодней елки»

10-30

Центр культуры и досуга

с. Ручейки

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
69

Театрализованное представление

«Самая добрая ёлка на свете»

11-00

Дом культуры

с. Надеждинское

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
70 Новогоднее сказочное путешествие 11-00

Детский сад

с. Нагибово

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
71

Новогоднее театрализованное представление

«Лекарство от жадности»

11-00

Дом культуры

с. Бабстово

Отдел культуры муниципального образования «Ленинский муниципальный район»
72 Подарки от Деда Мороза 12-00

Дом культуры

с.Бабстово

Отдел культуры муниципального образования «Ленинский муниципальный район»
73

Театрализованная игровая программа

«Новогодние чудеса»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Садовое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
74

Утренник

«Новогодние приключения Снегурочки»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Нагибово

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
75

Праздничная программа

«Приключения Искорки и Снежинки в Новогоднем лесу»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Доброе

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
76

Спектакль

«Новогоднее приключение»

12-00

15-00

Театр кукол «Кудесник»

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
77 Новогоднее представление вокруг елки для детей творческих коллективов ГДК

13-00

 

Городской Дворец культуры

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
78

Детский новогодний утренник

«Здравствуй, здравствуй Новый год!»

13-00

17-00

Дом культуры

пос. Волочаевка-2

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
79

Детский утренник

«Новогодний переполох»

14-00

 Центр культуры и досуга

пос. Николаевка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
80

Театрализованное представление

«Волшебный ларец»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
81

Развлекательная программа

«Новогодний коктейль»

16-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
82

Развлекательная программа

«Как-то раз под Новый год…»

17-00

20-00

Информационно-культурно-досуговый центр

п. Бира

Отдел культуры Облученского муниципального района
83

Вечер отдыха

«Новогодняя вечеринка»

18-00

Дом культуры

с. Даниловка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
84

Новогодний вечер отдыха для взрослых

«Золотой петушок»

18-00

 Культурно-досуговый центр

пос. Смидович

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
85

Вечер для молодежи

«Новогодний огонек»

18-00

 Центр культуры и досуга

пос. Приамурский

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
86 Новогодняя дискотека для учащихся средних и старших классов ДШИ 19-00

 Детская школа искусств

г. Облучье

Отдел культуры Облученского муниципального района
87

Новогоднее кафе

«Старая сказка на новый лад»

20-00

Районный Дом культуры

с. Валдгейм

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
88

Театрализованная программа

«Новогодний серпантин или всякая всячина»

21-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
89

Елка главы для учащихся школ Биробиджанского района

«Рождественские каникулы – обыкновенные и невероятные»

По согласованию

 

Районный Дом культуры

с. Валдгейм

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
30 декабря
90

Новогодний утренник для детей

«Новогодняя сказка»

11-00

 

Дом культуры

с. Даниловка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
91

Театрализованное представление «Приключение в новогоднем Королевстве»

 

12-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
92

Театрализованная программа

«Радуйся детвора – Новый год встречать пора»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
93

Спектакль

«Новогоднее приключение»

12-00

 

Театр кукол «Кудесник»

 г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
94

Детский новогодний утренник

«Новогоднее путешествие во времени»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Ключевое

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
95

Детский новогодний утренник

«Веселье у новогодней елки»

12-00

 Культурно -досуговый центр

с. Белгородское

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
96

Новогодний утренник для детей

«Новый год пришел к нам в гости!»

13-00

Дом культуры

с. Даниловка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
97

Праздничное представление

«Чудеса под новый год»

13-00

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
98

Детская елка

«В поисках Деда Мороза».

13-00

Информационно-культурно-досуговый центр

п. Биракан

Отдел культуры Облученского муниципального района
99

Театрализованное представление

«Клад Деда Мороза»

14-00

Центр культуры и досуга

с. Озерное

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
100

Вечер отдыха

«С Новым годом!»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
101

Новогоднее игровое мероприятие для участников творческих коллективов

«Звездопад»

15-00

Дом культуры

с. Даниловка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
102

Театрализованное представление

«Тайны Новогоднего леса»

15-00

 «Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
103

Конкурсная программа

«Здравствуй праздник Новый год!»

17-00

Дом культуры

с. Русская Поляна

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
104

Поздравление на дому

«Волшебная сказка»

18.00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
105

Новогодний КВН

«Сюрпризы Деда Мороза»

 

18-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры Октябрьского муниципального района.
106 Молодежная дискотека с игровой программой «Волшебство под Новый год» 19-00

 Культурно -досуговый центр

пос. Смидович

 

 

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
107

Вечер отдыха для взрослых

«Снегопад хорошего настроения»

20-00

Центр культуры и досуга

пос. Николаевка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
108

Новогоднее кафе

«Старая сказка на новый лад»

20-00

Районный Дом культуры

с. Валдгейм

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
108

Вечер кафе

«Здравствуй Новый 2017 год!»

20-30

Дом культуры

с. Найфельд

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
31 декабря
109

Детский утренник

«Новогодний переполох»

 

13-00

 Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения

г.Облучье

Отдел культуры Облученского муниципального района
110 Новогодний вечер для молодежи 19-00

 Центр культуры и досуга

пос. Приамурский

Отдел культуры Смидовичского муниципального района

 

111

Новогодний карнавал

«Мороз – dense»

19-00

01-00

Дом культуры

с. Дубовое

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
112

Праздничная дискотека

«Новый год зажигает огни»

 

20-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
113

Новогодний вечер

«Чарующая сладость торжества»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
114

Праздничная программа

«Новогодняя катавасия»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Нагибово

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
115

Праздничная  программа

«Чудеса под Новый год»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Ручейки

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
116

Театрализовано — игровая программа

«Праздника хотят все»

20-00

Дом культуры

с. Волочаевка-1

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
117

Танцевальный маскарад

«Ёлка чудесница и волшебные конфеты»

20-30

Дом культуры

с. Казанка

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
118

Праздничная программа

«На встречу 2017 года!»

21-30

 Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
119

Праздничная программа

«Новогодний бум»

21-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
120 «Новогодний калейдоскоп» 21-00

Центр культуры и досуга

с. Нагибово

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
121 «Новогодний калейдоскоп» 21-00

Центр культуры и досуга

с. Садовое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
122

Праздничная программа

«Снежный плен или сон в Новогоднюю ночь»

21-00

Центр культуры и досуга

с. Доброе

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
123

Праздничная новогодняя программа

 «Новогодний детектив» для жителей города

21-00

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Отдел культуры муниципального образования «Город Биробиджан»
124

Новогодний вечер отдыха

«К нам приходит Новый год»

21-00

Дом культуры

с. Камышовка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
1 января
125 «С Новым годом Красного Петуха!!!» 01-00

Районный Дом культуры

с. Ленинское

 

Отдел культуры муниципального образования «Ленинский муниципальный район»
126

Развлекательная программа

«Новогодний хоровод»

01-00

 Межпоселенческий центр культуры и досуга»

с. Амурзет (Площадь им. Ленина)

Отдел культуры

Октябрьского муниципального района

127

Новогодний бал

«С новым годом!»

01-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
128

Диско программа

«Ночной танцпол»

01-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
129 Новогодняя дискотека 01-00

Центр культуры и досуга

с. Столбовое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
130

Чародей вечер

«Новогодняя ночь — время мечтать и озорничать»

01-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
131

Развлекательная программа

«Сюрпризы Нового года»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Столбовое

 

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
132

Праздничная дискотека

«Новогодняя чудо-терапия — 2017»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
133

Новогодняя дискотека

 

 

 

21-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
134

Праздничная игровая дискотека

«Встреча у Новогодней ёлки»

21-00

Центр культуры и досуга

с. Нагибово

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
135 Новогодняя дискотека 21-00 Центр культуры и досуга с. Нагибово Отдел культуры Октябрьского муниципального района
136

Развлекательная программа

«Что год грядущий нам несет»

22-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
137

Танцевально-игровая программа

«Новогодняя ночь»

01-00

 

Дом культуры

с. Партизанское

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
138

Дискотека

«Новогодний кураж»

01-00

Дом культуры

с. Даниловка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
139

Новогодняя игровая дискотека

«Новогодний карнавал!»

01-00

Центр культуры и досуга

пос. Николаевка

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
140

Театрализованное представление

«Карнавальная ночь»

01-00

 Центр культуры и досуга

с. Ключевое

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
141

Вечер отдыха

«Бал-маскарад»

01-00

Культурно-досуговый центр

с. Белгородское

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
142 Новогодняя дискотека 01-00

Дом культуры

пос. Волочаевка-2

Отдел культуры Смидовичского муниципального района
143 Вечер отдыха «Новогодние игрушки» 01-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
144

Бал – маскарад

«Весёлые маски»

01-00

Информационно-культурно-досуговый центр

п. Теплоозерск

Отдел культуры Облученского муниципального района
145 «Новогодняя дискотека» 01-00

Центр культуры и досуга

с. Доброе

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
146 Новогодняя дискотека 01-00

Центр куль туры и досуга

с. Нагибово

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
147 «Елочный хоровод» 01-30

Центр культуры и досуга

с. Садовое

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
148 Праздничная дискотека 01-00

Центр культуры и досуга

с. Озерное

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
149

Развлекательная  программа

«А  у нас  Новый год.  Елка нас к себе зовет»

02-00

Центр культуры и досуга

с. Ручейки

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
150 Праздничная игровая диско программа «Новогодний Диско – бал» — 02- 00

Центр культуры и досуга

с. Нагибово

Отдел культуры Октябрьского муниципального района
151

Праздничная дискотека

«Здравствуй, 2017!»

02-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры

Октябрьского муниципального района

152 Дискотека с игровой программой 14-00

 Музыкальная школа

с. Ленинское

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»
153 «Время чудес» 16-00

Дом культуры

с. Октябрьское

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»

 

 

2 января
154

Спектакль

«Новогоднее приключение» и представление у ёлки

12-00

 

Театр кукол «Кудесник» г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

155

Развлекательная программа

«Здравствуй Новый Год»» для жителей города

14-00

 

 

Центр культуры и досуга г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

156

Дискотека

«Новогодние ритмы»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

 

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»

 

157 Праздничная дискотека

21-00

 

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
158 Праздничная дискотека 21-00

Центр культуры и досуга

с. Озерное

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
3 января
159

Поле чудес

«Зимняя сказка»

12-00

Центр культуры и долсуга

с. Столбовое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
160

Развлекательная программа

«Здравствуй Новый Год»» для жителей города

14-00

 

Центр культуры и досуга

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

161

Конкурс

«Снежные картины» для детей  подростков

14-00 Дом культуры п. Биршоссе 10 км

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

162

Развлекательная программа

«Встреча у новогодней ёлки» для детей и подростков

14-00

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

163 «Будьте моей елкой» 14-00

Дом культуры

с. Кирово

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»

 

 

164

Игровая программа

«Сказка к нам приходит»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
165 Танцевальная развлекательная программа «Выборы Деда Мороза и Снегурочки » 15-00 Центр культуры и досуга с. Полевое Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
166 Новогодняя дискотека 20-00

Центр куль туры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
4 января
167

Познавательный час

«Новогодняя гостья»

11-00

Центр детской и юношеской книги

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

168

Беседа-игра

«На заставе богатырской, День былинного богатыря,  Ильи Муромца»

11-00

Филиал № 1 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

169

Игровая программа

«Книга сказок»

11.00

Центр культуры и досуга

с. Озерное

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
170

Праздничный серпантин

«Волшебные иголки у нашей новогодней елки»

12-00

Центр детской и юношеской книги

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

171

Развлекательная программа

«Новогодние чудеса»

12-00

Филиал № 4 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

172 «Бросим природе спасательный круг» 12-00

Дом культуры

с. Дежнево

Отдел культуры МО «Ленинский муниципальный район»
173

Литературная викторина

«Жили – были»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Столбовое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
174 Новогодний «Крокодил» 12-00 Областной краеведческий музей ОГБУК «Областной краеведческий музей»
175 Игровая программа «Зимнее волшебство» 13-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
176

Видео-викторина

«Любимый мишка из милновской книжки» к 135 летию со дня рождения Алана Александера Милна

14-00

Филиал № 3 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

177

Спортивная игра

«Чемпионами станут лучшие» для детей и подростков

14-00 Дом культуры п. Биршоссе 10 км

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

178

Развлекательная программа

«Снежный сумбур» для детей и подростков

14-00

Центр культуры и досуга

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

179

Развлекательная программа

«Здравствуй Новый Год»» для жителей города

14-00

 

Центр культуры и досуга

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

180

Игровая программа

«В поисках Нового года»

15-00

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

181

Литературная игра

«Символ года в гости к нам пришел»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
182

Игровая программа

«Каникулы в Простоквашино»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Нагибово

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
183 Новогодняя дискотека 20-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
5 января
184

Утренник

«Винни-Пух идет к вам в гости»

11-00

Филиал № 1 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

185 «Угадай мелодию» 12-00

Дом культуры

с. Новое

Отдел культуры МО «Ленинский муниципальный район»
186

Театрализованное представление

«Остров сокровищ»

12-00  Биробиджанская областная филармония ОГБУК  «Биробиджанская областная филармония»
187

Сказка для детей

«Как Бабы-Яги сказку спасали»

12-00

Городской Дворец культуры

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

188

Мастер-класс

«История новогодней игрушки»

12-00 Электронный читальный зал Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема ОГБУК «БОУНБ им. Шолом-Алейхема»
189

Утренник

 « К нам стучится Рождество»

12-00

Филиал № 4 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

 

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

190

Экологическая игра

«Эко-сундучок»

13-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
191

Конкурсная программа

«Знайте нас»

13-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
192

Игровая программа

«Гора самоцветов»

13-00

Центр культуры и досуга

с. Доброе

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
193

Развлекательная программа

«Здравствуй Новый Год»» для жителей города

14-00

 

Центр культуры и досуга

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

194

Развлекательная программа

«Январский кураж» для детей и подростков

14-00

Центр культуры и досуга

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

195

Кинолекторий по теме – экология

 «Этого нельзя допустить» для детей и подростков

15-00 Дом культуры п. Биршоссе 10 км

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

196

Конкурс рисунка

«Новогодний вернисаж»

 

15-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
197

Игры – забавы

«Мы мороза не боимся»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
198

Игровая программа

«Снежные бои»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Садовое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
199 Новогодняя дискотека 20-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
200 Дискотека 21-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
6 января
201

Праздничная игровая программа

«Новогодняя карусель»

11-00

Центр детской и юношеской книги

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

202

Беседа о творчестве А.Милна

«В гости к Винни- Пуху»

11-00

Филиал № 5 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

203

Посиделки

«В ночь под Рождество»

11-00

Центр культуры и досуга

с. Озерное

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
204

Рождественская игровая программа

«Настоящее чудо»

11-00

Дом культуры

с. птичник

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
205

Праздник

«Светлый праздник Рождество Христово»

12-00

Центр детской и юношеской книги

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

206 «Рождественские святки» 12-00 Областной краеведческий музей ОГБУК «Областной краеведческий музей»
207

Народные игрища

«Наступили святки — к нам пришли колядки»

12-00

Районный Дом культуры

с. Валдгейм

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
208

Сказка – спектакль

«Рождественская история»

12-00

Дом культуры

с. Казанка

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
209 «Под Рожественской звездой» 12-00

Центр культуры и досуга

с. Нагибово

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
210

Развлекательная программа

«Под  сиянием  рождественской  звезды»

12-00

Центр куль туры и досуга

с. Ручейки

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
211 «Пришла коляда, накануне Рождества» 12-00

Дом культуры

с. Новое

Отдел культуры

«Ленинский муниципальный район»

212 «Рождественские колядки» 12-00

Центр культуры и досуга

с. Доброе

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
213

Конкурсная программа

«Рождественская карусель» для детей и подростков

13-00 Дом культуры п. Биршоссе 10 км

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

214

Рождественская феерия

«Мерцала звезда по пути в Вифлеем»

14-00

Филиал № 3 Центральной городской библиотеки

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

215

Развлекательная программа

 «Рождественские встречи» для детей и подростков

14-00

 

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

216 Новогоднее представление вокруг елки для детей, сотрудников в/ч № 47062 время согласовывается

Городской Дворец культуры

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

217

Развлекательная программа

«Здравствуй Новый Год»» для жителей города

14-00

 

Центр культуры и досуга

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

218

Дежавю

«Традиции и обряды в сочельник»

14-00

Дом культуры

с. Найфельд

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
219

Развлекательная программа

«Рождественский серпантин»

15-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
220

Детские колядки

«Коляда, коляда на кануне Рождества»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
221

Детскотека

«Мы танцуем и поем»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
222 Рождественские колядки (сельские гуляния) 16-00

Музыкальная школа

с. Ленинское

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»
223

Русские забавы

«Гуляй детвора, пришла Коляда!»

17-00

Центр куль туры и досуга

с. Самара

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
224

Фольклорный праздник

«Пришла коляда»

18-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
225 Вечер-кафе 20-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
226

Вечер отдыха

«Поздравляем с Рождеством- настоящим волшебством»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
227

Вечер отдыха

«Под рождественской звездой»

21-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
228 «Рождество – во!» 21-00

Центр культуры и досуга

с. Садовое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
7 января
229

Игровая программа

«Кружит белая вьюга»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Столбовое

 

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
 

Спектакль

«Новогоднее приключение»

12-00

Театр кукол «Кудесник»

 г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

230

Фольклорный праздник

«Звёздочки рождественской сияние»

12-00

Дом культуры

с. Дубовое

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
231

Театрализованное представление

«Как петушок потерял свой голосок»

12-00

Дом культуры

с. Бирофельд

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
232 Познавательная развлекательная программа «Светлый праздник Рождества нет прекрасней торжества» 12-00

Дом культуры

с. Надеждинское

Отдел культуры Биробиджанского муниципального района
233

Спектакль

«Рождественская сказка»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Садовое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»

 

 

234

Развлекательная программа

 «Рождественский марафон» для детей и подростков

14-00

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

235

Спортивная эстафета

«Мулътстарты» для детей и подростков

14-00 Дом культуры п. Биршоссе 10 км

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

236

Концертная программа артистов областной филармонии

«Теплое Рождество»

15-00 Концертный зал Биробиджанской областной филармонии ОГБУК «Биробиджанская областная филармония»
237 Дискотека 19-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
238 Дискотека 20-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
239

Диско вечер

«Улыбки Рождества»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
240

Праздничная дискотека

«Рождественский переполох»

20-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
241 Дискотека 21-00

Межпоселенческий центр культуры и досуга

с. Амурзет

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»

 

242 Дискотека 21-00

Центр культуры и досуга

с. Озерное

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
243

Развлекательная программа

«С Рождеством!»

21-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
244 «Маска, я тебя знаю» 22-00

Дом культуры

с. Кукелево

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»
                                                                                                                       8 января
245

Игровая программа

«Лего-стройка»

11-00

Центр культуры и досуга

с. Озерное

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
246 Епархиальная новогодняя ёлка

12-00

15-00

Городской Дворец культуры

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

247

Развлекательная программа

«Снегопад» для детей и подростков

14-00

Центр культуры и досуга

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

248

Игровая программа

«Зов джунглей» для детей и подростков

14-00

Дом культуры п. Биршоссе

10 км

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

249

Конкурсная программа

«Перепутанные сказки»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
250 «Шуточная олимпиада» 12-00

Дом культуры

с. Новое

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»
251

Игра

«Новогодние каникулы»

12-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
252

Игровая программа

«Страна загадок»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
253 Театр Юрия Куклачева-Владимира Куклачева с программой «Новый год и кошки» 18-30 Концертный зал Биробиджанской областной филармонии ОГБУК «Биробиджанская областная филармония»
254 Дискотека 20-00

Центр культуры и досуга

с. Екатерино-Никольское

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
9 января
255 Епархиальная новогодняя ёлка

12-00

15-00

 

Городской Дворец культуры

г. Биробиджан

Муниципальное образование

«Город Биробиджан»

 

10 января
256

Игровая программа

«Путешествие по лесной тропинке»

 

12-00

Центр культуры и досуга

с. Самара

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
257

Конкурс рисунков

«Зимние узоры»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Луговое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
  «Сказочные секреты» 16-00

Дом культуры

с. Октябрьское

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»
11 января
258

Развлекательное шоу

«Полезные каникулы»

15-00

Центр культуры и досуга

с. Полевое

Отдел культуры «Октябрьский муниципальный район»
259

Выставка фотографий

«Заповедная Россия»

совместно с заповедником «Бастак»

16-00 Музей современного искусства ОГБУК «Музей современного искусства ЕАО»
260 «Новогодняя открытка» 16-00

Дом культуры

ст. Ленинск

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»
261

Московский театр ростовых кукол.

Спектакль «Щенячий патруль»

18-30 Концертный зал Биробиджанской областной филармонии ОГБУК «Биробиджанская областная филармония»
12 января
262 «Новогодний серпантин» 12-00

Дом культуры

ст. Ленинск

Отдел культуры «Ленинский муниципальный район»