Сводный план мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества на территории Еврейской автономной области в 2020 году

п/п

Название мероприятия Категория информационной продукции Дата проведения Место проведения

ОГБУК «Областной краеведческий музей»

Директор Косвинцева Татьяна Дмитриевна, тел.: 8 (42622) 4-13-40

1 Видео-лекторий «Наши земляки – участники локальных войн» 12+

17.02

09-40

СОШ № 16

ул. Косникова,19

ОГБУК «Центр народного творчества ЕАО»

Директор Санжарова Светлана Александровна, тел.: 8 (42622) 4-49-34

1 Тематический кинолекторий «Защитники Отечества – надежный щит страны!» 12+ 20.02, 21.02, 24.02

СОШ города

(по согласованию)

2 Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества (с участием народного вокального ансамбля «Роза ветров») 16+

21.02

15-00

Биробиджанская областная филармония

ОГБУК «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека имени Шолом-Алейхема»

Директор Журавлева Ольга Прохоровна, тел.: 8(42622) 2-36-41

1 Памятка «День памяти юного героя-антифашиста» 12+ 15.02

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

Информационно-библиографический отдел

2 Стенд информации «Праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине» 12+ 15.02

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

Информационно-библиографический отдел

3 Книжная выставка «Афганистан к нам тянется сквозь годы» 12+ 15.02

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

Абонемент

4 Книжная выставка «Добрые молодцы родного Отечества» 12+ 15.02

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

Абонемент

5 Книжная выставка «23 февраля – День защитника Отечества» 12+ 15.02

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

Читальный зал

6 Патриотическая игра «Азбука военная необыкновенна» 12+ 20.02

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

Электронный читальный зал

7 Развлекательная программа «Держава армией крепка» 12+ 20.02

Социальный реабилитационный центр

для несовершеннолетних

Муниципальное образование «Город Биробиджан»

Начальник отдела культуры Парунова Людмила Александровна, тел. 8 (42622) 2-01-11

1 Выставка «Страницы ратной славы» 12+ февраль

Центральная городская библиотека

и ее филиалы

ул. Бумагина, 7

2 Выставка «Бессмертные подвиги юных героев» 12+ февраль

Центральная городская библиотека

и ее филиалы

Филиал № 5

ул. Советская, 64а

3 Патриотический час «Необычные танки всех времён» для подростков 12+

12.02

13-20

Центральная городская библиотека

и ее филиалы

ул. Бумагина, 7

4 Спортивные состязания «На защите Родины» для младших школьников 6+

18.02

11-00

Центр детской и юношеской книги

ул. Шолом-Алейхема, 34

5 Солдатский ринг «Мы ребята бравые…» для  подросткового клуба «Созвездие» 6+

20.02

13-00

Центральная городская библиотека

и ее филиалы, Филиал № 4

ул. Юбилейная, 9

6 Развлекательная программа «Грамотный боец – всегда молодец!» для школьников 6+

20.02

13-20

Центр детской и юношеской книги

ул. Шолом-Алейхема, 81

7 Урок мужества «Великая слава побед Российской Армии…» для подростков 12+

20.02

15-00

Центральная городская библиотека

и ее филиалы

ул. Советская, 64а

8 Развлекательная программа «Аты-баты, шли солдаты» в клубе «Надежда» для людей с ограниченными возможностями здоровья 18+

21.02

14-00

Городское общество инвалидов
9 Игровая программа «Защитники Отечества» 6+

23.02

14-00

Дом культуры

пос. Биршоссе 10 км

ул. Пригородная, 6б

Муниципальное образование «Биробиджанский муниципальный район»

Начальник отдела культуры Кудинова Татьяна Владимировна, тел.: 8(42622) 2-60-04

1 Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» 6+

19.02

12-00

с. Бирофельд

Дом культуры

2 Занимательный час «Армейская академия»

6+

 

20.02

13-00

с. Валдгейм

Районная библиотека

3 Час патриота «Отечества достойные сыны»

6+

 

20.02

13-00

с. Валдгейм

Районная библиотека

4 Выставка-обзор «Гордись, Отчизна, славными сынами!» 12+ 21.02

с. Валдгейм

Районная библиотека

5 Смотр строя и песни «Я – будущее России» 6+

21.02

11-30

с. Желтый Яр

Школа

6 Конкурсная программа «А ну-ка парни!» 12+

21.02

14-00

с. Валдгейм

Школа (8-11 класс)

7 Выставка прикладного творчества кружка «Умелые ручки» «Самый лучший папа – мой» 6+

21.02

17-00

с. Пронькино

Дом культуры

8 Концерт «России верные сыны» 12+

21.02

17-00

с. Птичник

Дом культуры

9 Праздничный концерт «Мы будем верою и правдою служить России!» 6+

22.02

13-00

с. Найфельд

Дом культуры

10 Спортивная программа «Есть такая профессия – Родину защищать» 0+

23.02

11-30

с. Казанка

Дом культуры

11 Спортивная программа «Аты-баты, шли солдаты» 0+

23.02

12-00

с. Алексеевка

Дом культуры

12 Конкурсная программа «Буду Родины солдатом!» 0+

23.02

12-00

с. Дубовое

Дом культуры

13 Спортивная программа «А ну-ка мальчики!» 0+

23.02

12-00

с. Опытное поле

Дом культуры

14 Спортивные соревнования «Мы – защитники Отечества» 6+

23.02

12-00

с. Бирофельд

Стадион

15 Выставка рисунков «Стоит на страже Родины солдат» 0+

23.02

12-00

с. Алексеевка

Дом культуры

16 Семейная эстафета «Мы – парни бравые» (семейный клуб «Светелка») 0+

23.02

13-00

с. Пронькино

Дом культуры

17 Фестиваль патриотической песни «Да здравствует Россия!» 6+

26.02

27.02

с. Валдгейм

Школа (1-11 класс)

Муниципальное образование «Октябрьский муниципальный район»

Начальник отдела культуры Бескровная Анна Валерьевна, тел.: 8 (42665) 2-19-33

1 Книжная выставка «Место подвига – Афганистан» 12+ февраль

с. Полевое

Библиотека

2 Час творчества «Подарок для папы» 6+

13.02

14-00

с. Амурзет

Центр культуры и досуга

3

Мастер-класс «Любимому папе»

 

6+

14.02

14-00

с. Амурзет

Центр культуры и досуга

4

Демонстрация художественного фильма «9 рота»

 

14+

14.02

14-00

с. Амурзет

Центр культуры и досуга

5 Исторический час «Афганистан – живая память» 12+

14.02

12-00

с. Полевое

Школа

6 Познавательный час «Интернациональный долг» 6+

15.02

13-00

с. Столбовое

Дом культуры

7 Информационная беседа «Солдат войны не выбирает» 12+

15.02

13-00

с. Луговое

Дом культуры

8

Информационно-познавательная программа

«России гордые сыны»

12+

15.02

18-00

с. Пузино

Дом культуры

9 Спортивная игровая программа «Маленькие победы» 12+

16.02

14-00

с. Екатерино-Никольское

Дом культуры

10 Вечер памяти «Афганистан живет в душе моей» 12+

16.02

12-00

с. Самара

Дом культуры

11 Художественный фильм «Братство» 12+

19.02

19-00

с. Пузино

Дом культуры

12 Конкурсная программа «Мужество, доблесть и честь» 18+

20.02

11-00

с. Амурзет

Центр культуры и досуга

13 Конкурсная программа «Сапоги и автомат, посмотрите: я – солдат» 6+

20.02

18-00

с. Екатерино-Никольское

Дом культуры

14 Битва хоров «Огонёк» 6+

21.02

14-00

с. Екатерино-Никольское

Дом культуры

15 Конкурсная программа «Во славу Отечества» 12+

21.02

12-00

с. Полевое

Школа

16 Рыцарский турнир «За честь и отвагу» 12+

21.02

12-30

с. Столбовое

Дом культуры

17 Праздничная программа «От всей души для наших мужчин» 12+

22.02

15-00

с. Амурзет

Центр культуры и досуга

18 Выставка рисунка «Папа может» 12+

22.02

14-00

с. Полевое

Дом культуры

19 Концертная программа «России славные сыны» 0+

22.02

15-00

с. Полевое

Дом культуры

20 Вечер развлечений «Равнение на флаг» 12+

22.02

20-00

с. Полевое

Дом культуры

21 Развлекательная программа «Курс молодого бойца» 6+

22.02

20-00

с. Самара

Дом культуры

22 Конкурсно-развлекательная программа «Готов служить России» 6+

22.02

12-00

с. Луговое

Дом культуры

23 Теннисный турнир «К 23 февраля» 12+

22.02

13-30

с. Луговое

Дом культуры

24 Праздничная программа «Мужчина дня» 12+

22.02

15-00

с. Столбовое

Дом культуры

25 Концерт «Это гордое звание – мужчина» 0+

22.02

15-00

с. Пузино

Дом культуры

26 Военно-спортивная игра «Сыны России» 12+

22.02

12-00

с. Благословенное

Центр культуры и досуга

27 Концертная  программа «Поклон тебе, солдат  России» 0+

22.02

14-00

с. Ручейки

Дом культуры

28 Конкурсная программа «У солдата выходной» 6+

22.02

12-00

с. Садовое

Дом культуры

29 Вечер отдыха «Есть такая профессия – Родину защищать» 18+

22.02

20-00

с. Садовое

Дом культуры

30 Интерактивная программа «Мы – парни бравые» 12+

23.02

20-00

с. Полевое

Дом культуры

32 Вечер отдыха «Для вас, мужчины!» 18+

23.02

20-00

с. Столбовое

Дом культуры

33 Игровая программа «Если Родина зовет!» 6+

23.02

12-00

с. Самара

Дом культуры

34 Вечер отдыха «Всё сегодня для мужчин» 18+

23.02

20-00

с. Екатерино-Никольское

с. Дом культуры

35 Развлекательная программа «Армейский магазин» 12+

23.02

20-00

 

с. Благословенное

Центр культуры и досуга

36 Праздничная программа «Отчизны славные сыны» 6+

23.02

19-00

с. Доброе

Дом культуры

37 Концерт «Да здравствуют мужчины!» 0+

23.02

12-00

с. Нагибово

Дом культуры

Муниципальное образование «Облученский муниципальный район»

Начальник управления по вопросам культуры и молодежной политики Анодина Татьяна Васильевна, тел.: 8 (42666) 4-47-29

1 Конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества 12+

19.02

14-00

пос. Биракан

Информационно-культурно-досуговый центр

2 Праздничный концерт «Есть такая профессия – Родину защищать» 12+

21.02

14-00

с. Двуречье

Информационно-культурно-досуговый центр

3 Познавательная программа «Этих дней не смолкнет слава..» (годовщине Волочаевского боя посвящается…) 12+

21.02

14-30

пос. Биракан

Информационно-культурно-досуговый центр

4 Концерт «Мужество, доблесть и честь» 12+

21.02

16-30

г. Облучье

Детская школа искусств

5 Концерт художественной самодеятельности «Я честью этой дорожу» 12+

21.02

18-00

с. Пашково

Культурный центр

6 Вечер отдыха «Поздравляем дорогих мужчин» 18+

21.02

21-00

с. Пашково

Культурный центр

7 Военно-патриотическая игра «Равнение на флаг!» 12+

22.02

09-00

пос. Хинганск

Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения

8 Конкурсная программа «Мы мальчишек поздравляем, сильными им стать желаем» 12+

22.02

12-00

пос. Лондоко-завод

Информационно-культурно-досуговый центр

9 Концерт «Случайная встреча с баяном» 12+

22.02

12-00

пос. Кульдур

Информационно-культурно-досуговый центр

10 Познавательная программа «Есть такая профессия» 12+

22.02

13-00

с. Заречное

Культурный центр

11 Патриотический час «Они сражались за Родину» 12+

22.02

14-00

пос. Хинганск

Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения

12 Познавательно-игровая программа «Нашей Родины защитники» 12+

22.02

15-00

с. Пашково

Культурный центр

13 Конкурс патриотической песни «Кто сказал, что надо бросить песню о войне?» 12+

22.02

15-00

пос. Лондоко-завод

Информационно-культурно-досуговый центр

14 Урок мужества «Битва за Москву» 12+

22.02

16-00

с. Радде

Культурный центр

Библиотека

15 Развлекательная программа «Защитникам Отечества» 12+

22.02

21-00

с. Радде

Информационно-культурно-досуговый центр

16 Концертная программа «Слава Армии родной» 12+

23.02

15-00

пос. Бира

Информационно-культурно-досуговый центр

17 Концертная программа «Вам, сыны Отечества» 12+

23.02

15-00

с. Будукан

Информационно-культурно-досуговый центр

18 Танцевально-развлекательная программа «Армейский калейдоскоп» 18+

23.02

21-00

с. Башурово

Культурный центр

Муниципальное образование «Ленинский муниципальный район»

Начальник отдела культуры Сингурова Ольга Николаевна, тел.: 8 (42663) 2-22-01

1 Игровая программа «Мужчинами становятся» 6+

21.02

12-00

с. Кукелево

Дом культуры

2 Фестиваль патриотической песни «Битва хоров» 6+

21.02

12-00

с. Лазарево

Дом культуры

3 Игровая программа «Армейская академия» 12+

21.02

15-00

с. Лазарево

Дом культуры

4 Концертная программа «Спасибо вам, защитники Отечества!» 0+

21.02

17-00

с. Бабстово

Дом культуры

5 Турнир по хоккею среди коллективов физической культуры Ленинского района и г. Биробиджана 6+

22.02

10-00

с. Ленинское

Стадион «Амур»

6 Игровая программа «Я буду защитником Отечества» 0+

22.02

12-00

с. Унгун

Дом культуры

7 Игровая программа «Аты-баты, шли солдаты» 6+

22.02

12-00

с. Новое

Дом культуры

8 Конкурсная программа «Русский солдат умом и силой богат» 6+

22.02

14-00

с. Нижнеленинское

Дом культуры

9 Спортивная программа «Аты-баты, шли солдаты» 6+

22.02

15-00

с. Горное

Дом культуры

10 Выставка декоративно-прикладного искусства «Слава Армии родной» 0+

22.02

15-00

с. Октябрьское

Дом культуры

11 Игровая программа «Силой мериться, умом славиться» 6+

22.02

16-00

с. Биджан

Дом культуры

12 Развлекательная программа «Аты-баты, вот какие мы солдаты…» 0+

22.02

16-00

с. Воскресеновка

Дом культуры

13 Вечер отдыха «Аты-баты, мы – солдаты!» 0+

22.02

19-00

с. Кукелево

Дом культуры

14 Просмотр видеофильма «22 минуты» 14+

22.02

19-00

с. Новотроицкое

Дом культуры

15 Танцевальная программа «Пришёл. Увидел. Победил» 14+

22.02

21-00

с. Биджан

Дом культуры

16 Конкурсная программа «Юные солдаты» 0+

23.02

12-00

с. Квашнино

Дом культуры

17 Конкурсная программа «Богатырские забавы» 6+

23.02

12-00

с. Башмак

Дом культуры

18 Спортивная программа «Будущее России» 6+

23.02

12-00

с. Новотроицкое

Дом культуры

19 Концертная программа «Во славу Отечества» 0+

23.02

12-00

с. Воскресеновка

Дом культуры

20 Концертная программа «Сегодня праздник ваш, мужчины!» 0+

23.02

13-00

с. Унгун

Дом культуры

21 Концертная программа «Во славу Отечества» 0+

23.02

13-00

с. Горное

Дом культуры

22 Концертная программа «Мужчинам посвящается» 6+

23.02

13-00

с. Новое

Дом культуры

23 Концертная программа «Сынам Отечества – защитникам русской земли» 6+

23.02

16-00

с. Башмак

Дом культуры

24 Конкурсная программа «Я бы в армию пошёл!» 12+

23.02

16-00

с. Калинино

Дом культуры

25 Конкурсная программа «Завтра в строй» 6+

23.02

16-00

ст. Ленинск

Дом культуры

26 Конкурсная программа «А вы, умеете?» 14+

23.02

19-00

с. Кирово

Дом культуры

27 Вечер-кафе «Для вас, дорогие мужчины» 18+

23.02

19-00

с. Биджан

Дом культуры

28 Вечер-кафе «Красив в строю – силен в бою» 18+

23.02

20-00

с. Башмак

Дом культуры

29 Вечер отдыха «На женсовете» 18+

23.02

20-00

с. Степное

Дом культуры

30 Вечер отдыха  «Добры молодцы» 14+

23.02

20-00

с. Октябрьское

Дом культуры

31 Развлекательная программа «А ну-ка, парни!» 14+

23.02

20-30

с. Нижнеленинское

Дом культуры

32 Вечер отдыха «Так точно» 18+

23.02

21-00

с. Лазарево

Дом культуры

33 Вечер-кафе «Солдат – он парень бравый» 16+

23.02

21-00

с. Квашнино

Дом культуры

34 Конкурсная программа «Аты-баты, вот такие мы солдаты» 16+

23.02

21-00

с. Новотроицкое

Дом культуры

Муниципальное образование «Смидовичский муниципальный район»

Начальник отдела культуры Егоренко Марина Николаевна, тел.: 8 (42632) 2-33-59

1 Выставка рисунков «Защитники Отечества» 0+ 18 – 28.02 Учреждения культуры
2 Конкурсно-развлекательная программа «Мы – парни бравые» 0+

21.02

15-00

пос. Волочаевка-2

СОШ № 10

3 Игровая программа «Я хочу военным стать, пусть меня научат» 0+

22.02

13-00

с. Песчаное

Дом культуры

4 Спортивно-военная эстафета с конкурсом строевой патриотической песни «Курс юного бойца-2020» 6+

22.02

13-00

с. Даниловка

Дом культуры

5 Конкурсная программа «Супер-папа» 0+

22.02

14-00

с. Партизанское

Дом культуры

6 КВН «Отважны и дружны, защитники нашей страны!» 12+

22.02

14-00

пос. Приамурский

Центр культуры и досуга

7 Конкурсная познавательная программа «Призван Родину защищать» 0+

22.02

15-00

с. Белгородское

Дом культуры

8 Концертная программа ко Дню защитника Отечества 0+

22.02

15-00

с. Аур

Дом культуры