Подведены итоги Регионального этапа Первых Международных детских инклюзивных творческих играх в ЕАО

Первые Международные детские инклюзивные творческие игры (далее – Игры) – творческие состязания, призванные объединять творчески одаренных детей и молодежь с инвалидностью, инклюзивные детские коллективы независимо от пола, расы, вероисповедания, национальности, наличия нарушений здоровья и устранить барьеры между людьми, сохранить и приумножать культурное наследие во всем его многообразии.

Целью Игр является поддержка творчески одаренных детей и молодежь, имеющих инвалидность различных нозологий (инвалиды по зрению, слуху, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), инвалиды вследствие психических заболеваний и иных заболеваний), ограниченные возможности здоровья (ОВЗ) с интеллектуальными нарушениями, пропаганда их достижений, помощь в их социальной адаптации и самореализации, а также развитие инклюзивного общества, равноправное участие детей с инвалидностью в культурной жизни общества.

Учредителем Игр является Общественное объединение «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт».

Игры проводятся Правительством Хабаровского края, Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (далее также – ВОРДИ), Общественным объединением «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт», Администрацией города Хабаровска.

Региональный этап игр проводился с 12 мая по 10 июня 2021 года в два этапа: отборочный (заочный) и финальный (очный).

Отборочный этап – с 12 мая по 05 июня 2021 г. Оргкомитет принял 37 заявок.

Финальный этап состоялся 10 июня 2021 года в ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств».

Победителями регионального этапа  Первых Международных  детских  инклюзивных творческих игр  в Еврейской автономной области признаны:

Хореографическое искусство, номинация «Оригинальный жанр»

«Поколение NEXT», ОГОБУ «Школа – интернат» пос. Бира МО «Облученский муниципальный район»

  1. Демченко Александр Васильевич
  2. Наумов Александр Александрович
  3. Сафиулин Даниил Анатольевич
  4. Попов Рустам Владимирович
  5. Благиных Денис Владимирович
  6. Лакомова Анастасия Степановна
  7. Тарасенко Тамара Сергеевна
  8. Сахарева Оксана Петровна
  9. Колпаков Игорь Валерьевич
  10. Наумов Роман Александрович
  11. Сахарев Андрей Петрович
  12. Сахарева Диана Петровна

Танец «Таинственная галактика»:https://drive.google.com/file/d/1LPi0QXoxCYtnmwQQwtmJwzlFQTeLbCYt/view?usp=sharing

Хореографическое искусство, номинация «Эстрадный танец»

«Поколение NEXT», ОГОБУ «Школа – интернат» пос. Бира МО «Облученский муниципальный район»

  1. Голенко Иван Павлович
  2. Демченко Александр Васильевич
  3. Кочетков Сергей Федорович
  4. Магданов Руслан Сергеевич
  5. Наумов Александр Александрович
  6. Сафиулин Даниил Анатольевич
  7. Пыжов Михаил Григорьевич
  8. Попов Рустам Владимирович
  9. Благиных Денис Владимирович
  10. Щербань Сергей Павлович
  11. Гордолионова Эльвира Геннадьевна
  12. Есипова Анастасия Игоревна
  13. Красникова Екатерина Геннадьевна
  14. Зафран Кристина Михайловна
  15. Лакомова Анастасия Степановна
  16. Садакова Елена Витальевна
  17. Олейник Марина Андреевна
  18. Тарасенко Тамара Сергеевна
  19. Сахарева Оксана Петровна

Танец «Покорители космоса»: https://drive.google.com/file/d/1tCvfIiJ32MHM1j7unsA3mlLQi2IcM98A/view?usp=sharing 

Изобразительное искусство, номинация «Живопись/графика»

Вторая возрастная группа (10-14 лет)

МБОУДО «Детская художественная школа» г. Биробиджан

Тулинова Тамара

Факеева Дарья

ОГАОУ «Центр образования «Ступени»

Яковенко Полина

Третья возрастная группа (15-27 лет)

ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат»

Литвиненко Валентина

Штепа Роман

Изобразительное искусство, номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Первая возрастная группа (1-9 лет)

ОГПУ «Детский дом №1» г. Биробиджан

Селимгареев Дмитрий

Вторая возрастная группа (10-14 лет)

ОГОБУ «Школа-интернат» п. Бира 

Сахарева Диана

Сахарева Оксана

Третья возрастная группа (15-27 лет)

ОГОБУ «Школа-интернат» п. Бира

Гордолионова Эльвира

ОГОБУ «Детский дом №2» г. Биробиджан

Золкина Галина

 

Художественное слово, номинация «Поэзия»

Первая возрастная группа (6-9 лет)

ОГПУ «Детский дом №1» г. Биробиджан

Наумов Степан

https://drive.google.com/file/d/1ZeIA0EOfZwVWyAzWLhP34kX5Ze-fnPCc/view?usp=sharing

Финальный этап Первых Международных детских инклюзивных творческих игр состоится в очном формате в г. Хабаровске в период с 12 по 19 августа 2021 года.

Желаем побед!