Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

На площади им. Ленина зажглись огни на городской ёлке в Биробиджане

На прошлой неделе в разных районах области началась установка новогодних ёлок, а вчера в Биробиджане завершился праздничный марафон зажжения ёлок. Временно исполняющая обязанности губернатора ЕАО Мария Костюк поздравила биробиджанцев с наступающим Новым годом и пожелала всем удачи.

Церемония зажжения ёлки превратилась в веселый праздник, который создал новогоднее настроение у горожан. Для зрителей выступили творческие коллективы города. Не обошлось и без главных персонажей праздника – Деда Мороза, Снегурочки и ростовых сказочных персонажей.

Также был дан старт традиционному VII Международному конкурсу ледовых скульптур «Хрустальная менора». Этот красивый конкурс будет проходить в течение трех дней и объединит 23 команды из разных регионов страны и городов-побратимов Тунцзяна и Хэгана.

Скульптуры будут украшать Набережную реки Бира, площадь у городского Дворца культуры и площадь Дружбы.