III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, МАРШЕВЫХ и ДУХОВЫХ ОРКЕСТРОВ «УДАРНАЯ ВОЛНА»

ПОЛОЖЕНИЕ

I. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

В конкурсе могут принимать участие барабанщики и перкуссионисты из любой страны. Ограничений по возрасту участников нет. В конкурсе могут принимать участие учащиеся музыкальных учебных заведений всех этапов обучения, студенты музыкальных факультетов образовательных учреждений в сфере культуры и искусств, учащиеся учреждений дополнительного образования, музыкальных студий, музыканты, уже закончившие свое профессиональное образование, педагоги.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Главная цель фестиваля-конкурса:

Приобщение подрастающего поколения к лучшим образцам современной музыки, которая является индикатором поведения и мировоззрения молодежи. Именно ударные инструменты, как сердце в любом жанре и стиле современной музыки, разнообразные ритмы, моторика и множество тембрально различных ударных инструментов привлекают все больше и больше молодых людей осваивать это интересное и захватывающие искусство. Организаторы уверены, что именно на этом фестивале у детей, подростков и студентов будет уникальная возможность выразить себя и познакомится с лучшими произведениями русской и зарубежной классической и современной музыки.

 пропаганда ударных инструментов, популяризация сольного и ансамблевого исполнительства на ударных инструментах;

 повышение уровня технического и исполнительского мастерства молодых музыкантов;

 выявление перспективных молодых исполнителей на ударных инструментах;

 сохранение и развитие традиций отечественной школы преподавания и исполнительства на ударных инструментах;

 знакомство с музыкальной культурой разных стран и народов, творческое общение с коллегами из различных регионов России и других стран.

 мастер–классы выдающихся исполнителей на ударных инструментах, знакомство с передовым нотным, учебным и методическим материалом духовых и ударных инструментах, который используется во всем мире;

 Знакомство с российской культурой и пропаганда российского исполнительского искусства;

 Военно-патриотическое воспитание молодежи;

 Популяризация военно-музыкального искусства;

 Качественное повышение исполнительского уровня среди учащихся

 музыкальных школ, колледжей, музыкальных училищ, военно-музыкальных учебных заведений;

 Расширение обмена опытом и повышение уровня квалификации преподавателей,

 Воспитание потребности в восприятии не только классической музыки, но и приобщение детей и молодежи к современной культуре и искусству разных стран;

 Пропаганда возможностей детских музыкальных школ и училищ страны в деле профессионального обучения на ударных и духовых инструментах;

 Повышение престижа труда педагогов в детских и специализированных музыкальных школах, колледжей, училищ и ВУЗов.

III. ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КОНКУРСА:

1. Открытый международный конкурс (солистов, ансамблей).

2. Гала-концерт лауреатов конкурса.

3. Концерты ведущих музыкантов, исполнителей на ударных инструментах.

4. Выставка-продажа ударных инструментов и аксессуаров, нотных и методических изданий, аудио- и видеоматериалов.

5. Творческие встречи с гостями конкурса.

6. Мастер-классы.

IV. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

Учредители: «Альянс Современного Искусства», «ODrums.ru».
Оргкомитет: руководитель конкурса, художественный руководитель, председатель жюри, представители учредителей и поддерживающих организаций. Оргкомитет утверждает Положение и план проведения конкурса.

Жюри:

1. Ведущие музыканты и педагоги музыкальных учебных заведений России.

2. Члены жюри не имеют право оценивать и голосовать за конкурсантов, которых они подготовили.

3. Жюри оценивает выступления участников и определяет победителей конкурса, учитывая художественную ценность, степень сложности, соответствие исполняемой программы условиям конкурса, артистичность и качество выступления. Оценка выступления участников производится закрытым голосованием членов жюри.

4. Жюри имеет право не допускать или снимать с прослушивания конкурсанта, если его выступление не соответствует условиям конкурса.

5. Жюри имеет право присуждать НЕ все звания, награды и премии, а также делить их между участниками конкурса по своему усмотрению.

6. Результаты конкурса объявляются в день проведения конкурса.

7. Окончательное определение мест производится закрытым голосованием. В случае если при подсчете баллов имеет место равное количество баллов, окончательное решение выносит председатель жюри.

8. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

9. Конкурсные прослушивания проводятся публично.

Критерии оценки:

1. Репертуар должен соответствовать возрасту, индивидуальным особенностям исполнителя и наиболее полно раскрыть навыки игры на ударных инструментах.

2. Жюри будет отмечать качество звука, музыкальность, артистизм, а также общую музыкально-профессиональную подготовку конкурсанта.

3. Последовательность исполняемых произведений участники определяют самостоятельно, замена произведений допускается не позднее 7 (семи) рабочих дней до начала конкурса.

Оргкомитет конкурса:

Руководитель конкурса учредитель компании «Альянс Современного Искусства», PR-директор Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры, Яна Евгеньевна СЕЛИВЕРСТОВА.

Координатор проекта, отдел регистрации конкурсантовНаталья Анатольевна БУЧКОВСКАЯ

Художественный руководительлауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель школы ударных инструментов, Данил Юрьевич ПРОКОПЬЕВ

Руководитель административной группы Наталья Ерошенко

Технический директор Антон ГУСАРОВ

V. КОНКУРСНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРОХОДЯТ ПО СЛЕДУЮЩИМ НОМИНАЦИЯМ:

1 номинация: «Перкуссия — соло»

2 номинация: «Ударная установка» (в этой номинации 2 подгруппы: 1) мальчики; 2) девочки*).
Внимание: в этой номинации разыгрываются 2 комплекта наград (по одному в каждой подгруппе)

3 номинация: «Оркестровые ударные» (ксилофон, малый барабан)

4 номинация: «Вибрафон — соло»
5 номинация: «Маримба — соло»

6 номинация: «Учитель – Ученик»

7 номинация: малые и большие «Классические ансамбли ударных инструментов»

8 номинация: малые и большие «Ансамбли этнических ударных инструментов и оригинальный жанр»

9 номинация: малые и большие «Барабанные Шоу»

10 номинация: малые и большие «Маршевые ансамбли ударных инструментов с элементами дефиле»
11 номинация: «Духовые оркестры с элементами дефиле»

Очередность выступлений устанавливается путем жеребьевки 24.10.2016 в 12.00.

VI. ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ,

ПРОГРАММА ТУРОВ.

1. «ПЕРКУССИЯ» (латиноамериканская и афро-кубинская перкуссия)

Возрастные категории:

AB (до 15 лет)

C (16-19 лет)

D (20-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур для возрастной категории AB и в два тура для категорий C,D,E.Программа туров не дублируется!

Для возрастной категории AB: общее время выступления – не более 10 минут;

2 стилистически разных произведения – соло или под фонограмму* (минус соло перкуссия).

Для категории C:

I тур: общее время выступления – не более 10 минут;

2 стилистически разных произведения – соло или под фонограмму* (минус соло перкуссия).

II тур: Одно произведение – под фонограмму* (минус ударная установка), включающее в себя сольную часть, или соло, без аккомпанемента (не более 6 минут).

Для категорий D, E:

I тур: общее время выступления – не более 12 минут;

2 стилистически разных произведения – соло или под фонограмму* (минус соло перкуссия).

II тур: Одно произведение – соло, без аккомпанемента (не более 8 минут).

*Вместо фонограммы допускается живой аккомпанемент (до трех человек).

2. «УДАРНАЯ УСТАНОВКА» (в этой номинации 2 подгруппы: 1) мальчики; 2) девочки*).

Внимание: в этой номинации разыгрываются 2 комплекта наград (по одному в каждой подгруппе)!

*Девочки при желании могут подавать заявки в подгруппу 1).

Возрастные категории:

A (до 11 лет)

B (12-15 лет)

C (16-19 лет)

D (20-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур для возрастных категорий A,B и в два тура для категорий C,D,E.Программа туров не дублируется!

Для возрастных категорий A,B: общее время выступления – не более 10 минут;

2 стилистически разных произведения – соло или под фонограмму* (минус ударная установка).

Для категории C:

I тур: общее время выступления – не более 10 минут;

2 стилистически разных произведения – соло или под фонограмму* (минус ударная установка).

II тур: Одно произведение – под фонограмму* (минус ударная установка), включающее в себя сольную часть, или соло, без аккомпанемента (не более 6 минут).

Для категорий D, E:

I тур: общее время выступления – не более 12 минут;

2 стилистически разных произведения – соло или под фонограмму* (минус ударная установка).

II тур: Одно произведение – соло, без аккомпанемента (не более 8 минут).

*Вместо фонограммы допускается живой аккомпанемент (до трех человек).

3. «ОРКЕСТРОВЫЕ УДАРНЫЕ» (ксилофон, малый барабан)

Возрастные категории:

A (до 11 лет)

B (12-15 лет)

C (16-19 лет)

D (20-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур для возрастной категории A и в два тура для категорий B,C,D,E.Программа туров не дублируется! Исполнение конкурсной программы под фонограмму не допускается! Вся программа исполняется наизусть или по нотам.

Для возрастной категории A: Общее время выступления – не более 8 минут;

1) произведение на ксилофоне на выбор;

2) произведение на м. барабане на выбор.

Для категории B:

I тур: общее время выступления – не более 8 минут;

1) произведение на ксилофоне на выбор;

2) произведение на м. барабане на выбор.

II тур: общее время выступления – не более 8 минут;

1) произведение на ксилофоне на выбор;

2) соло на м. барабане на выбор.

Для категорий C,D:

I тур: общее время выступления – не более 10 минут;

1) оригинальное произведение для ксилофона или переложение для ксилофона произведения композитора 20 века;

2) рудиментальное соло на м. барабане на выбор.

II тур: общее время выступления – не более 10 минут;

Два произведения на выбор на любых двух инструментах: ксилофон, м. барабан.

Для категории E:

I тур: свободная программа общей продолжительностью — не более 12 минут (одно произведение на ксилофоне, одно – на м. барабане);

II тур: свободная программа общей продолжительностью — не более 12 минут (два произведения на любых двух инструментах: ксилофон, м. барабан).

4. «ВИБРАФОН — СОЛО»

Возрастные категории:

AB (до 15 лет)

C (16-19 лет)

D (20-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур для возрастной категории AB и в два тура для категорий C,D,E.Программа туров не дублируется! Исполнение конкурсной программы под фонограмму не допускается! Вся программа исполняется наизусть!

Для возрастной категории AB: Общее время выступления – не более 10 минут;

2 разноплановых произведения на выбор, одно из них – соло, четырьмя палочками.

Для категории C: вся программа должна быть исполнена четырьмя палочками.

I тур: общее время выступления – не более 10 минут;

 произведение композитора 17-19 вв. в переложении для вибрафона соло;

 оригинальное произведение для вибрафона.

II тур: одно оригинальное произведение для вибрафона на выбор – не более 8 минут.

Для категории D: вся программа должна быть исполнена четырьмя палочками.

I тур: общее время выступления – не более 10 минут;

Два произведения на выбор, одно из которых должно быть оригинальным.

II тур: общее время выступления – не более 12 минут;

1-2 произведения на выбор.

Для категории E: вся программа должна быть исполнена четырьмя палочками.

I тур: свободная программа общей продолжительностью — не более 10 минут;

II тур: свободная программа общей продолжительностью — не более 12 минут;

5. «МАРИМБА — СОЛО»

Возрастные категории:

AB (до 15 лет)

C (16-19 лет)

D (20-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур для возрастной категории AB и в два тура для категорий C,D,E.Программа туров не дублируется! Исполнение конкурсной программы под фонограмму не допускается! Вся программа исполняется наизусть!

Для возрастной категории AB: Общее время выступления – не более 10 минут;

2 разноплановых произведения на выбор, одно из них – соло, четырьмя палочками.

Для категории C:

I тур: общее время выступления – не более 10 минут;

1) И.С. Бах – любое произведение соло – часть из сюиты, партиты (2-4 палочки);

2) оригинальное произведение для маримбы соло четырьмя палочками.

II тур: одно оригинальное произведение для маримбы четырьмя палочками на выбор – не более 8 минут.

Для категории D: вся программа должна быть исполнена четырьмя палочками*.

I тур: общее время выступления – не более 12 минут;

1) И.С. Бах – «6 сюит для виолончели соло» — 2 контрастные части на выбор (например, «Сарабанда» – «Жига»);

2) оригинальное произведение для маримбы.

II тур: общее время выступления – не более 10 минут;

1-2 произведения на выбор.

Для категории E: вся программа должна быть исполнена четырьмя палочками*.

I тур: свободная программа общей продолжительностью — не более 10 минут;

II тур: свободная программа общей продолжительностью — не более 12 минут;

* исключение составляют оригинальные пьесы для маримбы соло, уровня «Prism» К. Абе.

6. «УЧИТЕЛЬ – УЧЕНИК»

Конкурс в этой номинации проводится в один тур.

Свободная программа общей продолжительностью – не более 12 минут;

В номинации разделения на возрастные категории нет.

АНСАМБЛИ

В каждой возрастной категории допускается участие двух педагогов (концертмейстера и руководителя ансамбля или двух иллюстраторов).

7. МАЛЫЙ «КЛАССИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ»

(дуэты, трио, квартеты)

БОЛЬШИЕ «КЛАССИЧЕСКИЕ АНСАМБЛИ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ»

(от 5 человек и более).

Ансамбли должны состоять только из ударных инструментов! Ограничений по стилям и жанрам исполняемой музыки нет. Программа может быть исполнена по нотам. Исполнение конкурсной программы под фонограмму не допускается!

*ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО СРЕДНЕМУ ВОЗРАСТУ УЧАСТНИКОВ.

AB (до 15 лет)

CD (16-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур для возрастной категории AB и в два тура для категорий CD,E.Программа туров не дублируется!

Для возрастной категории AB: общее время выступления – не более 12 минут;

2-3 произведения на выбор, разных по стилю, характеру (оригинальные произведения, переложения для ансамбля ударных инструментов, собственные сочинения участников ансамбля).

Для категорий CD,E:

I тур: общее время выступления – не более 12 минут;

2 произведения на выбор, разных по стилю, характеру (оригинальные произведения, переложения для ансамбля ударных инструментов, собственные сочинения участников ансамбля).

II тур: общее время выступления – не более 10 минут;

1-2 произведения на выбор.

8. МАЛЫЕ «АНСАМБЛИ ЭТНИЧЕСКИХ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

И ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» (дуэты, трио, квартеты)

БОЛЬШИЕ «АНСАМБЛИ ЭТНИЧЕСКИХ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
И ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» (от 5 человек и более)

Ансамбли ударных инструментов оригинального жанра, использующие нетрадиционные, сопутствующие предметы, которые имитируют ударные инструменты, а также этнические ударные инструменты

*ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО СРЕДНЕМУ ВОЗРАСТУ УЧАСТНИКОВ.

AB (до 15 лет)

CD (16-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур для возрастной категории AB и в два тура для категорий CD,E.Программа туров не дублируется!

Для возрастной категории AB: общее время выступления – не более 12 минут;

2-3 произведения на выбор, разных по стилю, характеру (оригинальные произведения, переложения для ансамбля ударных инструментов оригинального жанра, собственные сочинения участников ансамбля).

Для категорий CD,E:

I тур: общее время выступления – не более 12 минут;

2 произведения на выбор, разных по стилю, характеру (оригинальные произведения, переложения для ансамбля ударных инструментов оригинального жанра, собственные сочинения участников ансамбля).

II тур: общее время выступления – не более 10 минут;

1-2 произведения на выбор.

9. МАЛЫЕ «БАРАБАННЫЕ ШОУ» (дуэты, трио, квартеты)

БОЛЬШИЕ «БАРАБАННЫЕ ШОУ» (от 5 человек и более)

*ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО СРЕДНЕМУ ВОЗРАСТУ УЧАСТНИКОВ.

AB (до 15 лет)

CD (16-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур.

Для всех возрастных категорий:

свободная программа общей продолжительностью – не более 15 минут

10. МАЛЫЕ «МАРШЕВЫЕ АНСАМБЛИ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕФИЛЕ» (дуэты, трио, квартеты)

БОЛЬШИЕ «МАРШЕВЫЕ АНСАМБЛИ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕФИЛЕ» (от 5 человек и более)

*ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО СРЕДНЕМУ ВОЗРАСТУ УЧАСТНИКОВ.

AB (до 15 лет)

CD (16-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур.

Участники во всех возрастных категориях представляют два произведения.

Общая продолжительность исполнения программы возрастной категории АВ: общее время выступления — не более 10 минут с выходом и уходом;

Для возрастной категории СD,E: общее время выступления — не более 15 минут с выходом и уходом

Исполнение конкурсной программы под фонограмму допускается.

11. «ДУХОВЫЕ ОРКЕСТРЫ С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕФИЛЕ»

*ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО СРЕДНЕМУ ВОЗРАСТУ УЧАСТНИКОВ.

AB (до 15 лет)

CD (16-25 лет)

E (26 и старше)

Конкурс в этой номинации проводится в один тур.

Для всех возрастных категорий: свободная программа общей продолжительностью – не более 15 минут.

VII. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

1. Возраст участников определяется на 24 октября 2016 года.

2. Участнику предоставляется время на выступления СТРОГО в соответствии с хронометражем,

указанным в его заявке.

3. Во II-й тур проходят не менее 50% участников конкурса.

4. Профессиональные коллективы оцениваются отдельно (профильные и высшие учебные заведения)

5. Для лауреатов конкурса участие в концертах, организуемых Оргкомитетом, является обязательным!

6. Оргкомитет является эксклюзивным носителем права собственности на трансляцию концертов и конкурсных прослушиваний по радио и телевидению, а также права собственности на распространение печатной конкурсной продукции, аудио- и видеозаписей выступлений участников конкурса, лекций, семинаров и мастер-классов. Аудио- и видеозапись на Конкурсе, а также распространение и реализация рекламной, печатной и иной продукции осуществляется только с письменного разрешения Дирекции конкурса.

7. Все спорные вопросы выносятся на рассмотрение Жюри и Оргкомитета, их решения окончательны и пересмотру не подлежат.

8. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в Положение о конкурсе, если того требуют обстоятельства, но не позднее чем за 10 дней до начала конкурса. Уведомления о факте внесения изменений публикуются на официальных интернет ресурсах конкурса.

9. В случае разногласий при толковании данного положения и его перевода на другие языки, единственно правильным считается ТЕКСТ на русском языке.

10. Оплаченный регистрационный взнос возврату не подлежит.

11. Кадеты, суворовцы, военные оркестры и ансамбли, а также студенты военных училищ и военных ВУЗов оплачивают 50% от организационного взноса.

12. Освобождаются от вступительного взноса российские социально незащищенные дети: воспитанники детских домов, учащиеся школ-интернатов, сироты. Документы необходимо представить в Оргкомитет предварительно.

13. По предварительной заявке Оргкомитет размещает участников и гостей в гостиницах и общежитиях города.

14. По предварительной заявке Оргкомитет конкурса может помочь конкурсантам в поиске концертмейстера (за счет конкурсанта).

15. По предварительной заявке Оргкомитет конкурса может предоставить конкурсантам необходимый для участия в конкурсе инструментарий, список инструментов оговаривается с Оргкомитетом.

16. Оргкомитет вправе отказать в исполнении райдера и предоставления некоторых из инструментов.

17. Оргкомитет не несёт ответственность за сохранность музыкальных инструментов, имущества и инвентаря конкурсантов.

18. Изменения в заявленной конкурсантом программе допускаются, но не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса;

19. Очередность исполнения произведений устанавливается участниками и указывается в той же последовательности вАнкете-заявке.

VIII. ЗВАНИЯ И ПРИЗЫ.

1 место — присуждается звание «Лауреат Международного конкурса», с вручением Диплома, медали и подарка;

2 место – присуждается звание «Лауреат Международного конкурса», с вручением Диплома, медали и подарка;

3 место – присуждается звание «Лауреат Международного конкурса», с вручением Диплома, медали и подарка;

4 и 5 места Звание «Дипломант Международного конкурса» с вручением диплома.

Участники конкурса, не завоевавшие призовых мест, получают памятные ГРАМОТЫ за участие.

Педагогам, концертмейстерам, спонсорам, учебным заведениям вручаются благодарственные письма.

IX. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС:

При подаче заявки на вторую и более номинаций скидка 20 %

Взнос за участие в одной сольной номинации:

для возрастных категорий А,B,C – 2800 руб.
для возрастных категорий D,E – 3800 руб.

Взнос для участников в номинациях «ансамбли» и «оркестры»:

ансамбли (от 2 до 4 человек) – 1800 руб. с каждого участника.

ансамбли (от 5 до 8 человек) – 1500 руб. с каждого участника.

ансамбли (от 9 до 12 человек) – 13000 руб. (единый взнос).

ансамбли (от 13 до 19 человек) – 900 руб. с каждого участника.
оркестры (от 20 и более) – 700 руб. с каждого участника.
оркестры (от 40 и более) – 500 руб. с каждого участника.

X. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК.

E-mail для подачи Анкеты-заявки: orgk.com@yandex.ru

1. Анкета-заявка участника (форма прилагается) заполняется четко только печатными буквами.

До 10 октября 2016 г. (дата определяется по почтовому штемпелю) необходимо предоставить в Оргкомитет (принести или выслать электронной почтой):

 анкету-заявку (при повторной отправке и изменениях необходимо делать пометки и сообщить от этом);

 ксерокопию квитанции или платёжного поручения об оплате (оригинал предъявляется по прибытии на конкурс);

 для участников до 18 лет копию паспорта или копию свидетельства о рождении (а так же предъявить по прибытии на конкурс).

ВНИМАНИЕ: ЗАЯВКИ БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОПЛАТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Срок приема заявок может быть продлен при наличии свободного времени конкурсного прослушивания.

Время звучания конкурсной программы в Анкете-заявке указывать обязательно!
Дирекция убедительно просит участников присылать заявки как можно раньше для успешного решения организационных вопросов и расселения.

E-mail для подачи Анкеты-заявки: orgk.com@yandex.ru

2. Регистрационный взнос.

— Взнос оплачивается по безналичному расчету. Частные лица оплачивают взнос через отделения Сбербанка или с банковской карты.

— Каждая номинация оплачивается полностью

— При подаче заявки на вторую и более номинаций скидка 20 % от регистрационного взноса.

— Транспортные расходы, питание, проживание в гостинице и прочие расходы оплачиваются участниками самостоятельно.

— Список принятых заявок размещается в группе https://vk.com/drumwave (заявка считается принятой после поступления вступительного взноса).

— При необходимости участнику (по запросу) высылается официальный вызов.

ВНИМАНИЕ!
В платежном поручении или квитанции обязательно указывать фамилию участника или название коллектива, за который оплачивается взнос.

Иностранные граждане (включая граждан стран СНГ) оплачивают взнос после согласования заявки с оргкомитетом.

XI. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

Регистрация проводится по месту проведения конкурса 23 октября 2016 с 09:00 до 21:00.

При регистрации необходимо предъявить:

 свидетельство о рождении или паспорт (подлинник или копию),

 квитанцию об оплате регистрационного взноса.

 Участники, взнос за которых оплачивала организация, обязательно должны иметь доверенность на право подписания Акта выполненных услуг, заверенную круглой печатью организации, оплатившей взнос.

XII. УСЛОВИЯ ЗАЕЗДА, ПРОЖИВАНИЯ, ПИТАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:

1. Заезд рекомендуется накануне открытия конкурса (22-23 октября 2016).

2. Проезд, проживание и питание — за счет участников или направляющей организации.

3. По предварительной заявке Оргкомитет размещает участников и гостей в гостиницах и общежитиях города.

4. Комиссионный сбор за расселение составляет 60 рублей с человека (оплата на месте).

5. Оформление приглашения и визовая поддержка иностранных участников и гостей с последующей регистрацией производится за счет участника.

Проживание: (ориентировочные цены)

Гостиница (студенческая), по месту проведения конкурса (удобства на этаже)

Двухместный номер — 800-900 руб./место

Трехместный номер – 600-700 руб./место

4-х мест.номер — 480-550 руб./место

Гостиница туристического типа (3 остановки от места проведения конкурса, номера с удобствами):

1- местный номер — от 2000-2500 руб./место

2-х местный номер — от 1100 — 1500 руб./место

Питание по месту проведения конкурса (ориентировочные цены):
завтрак — 120 руб., обед — 180 руб., ужин (до 20.00 ч.) — 150 руб.

XIII. КОНТАКТЫ:

Дирекция Конкурса: «Альянс Современного Искусства»
e-mail: orgk.com@yandex.ru

Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 3.0.

тел: 8(812) 579-58-03, +7911-120-10-40

Консультации по вопросам оплаты, регистрации, расселения и организационным вопросам:

тел. +7911-263-22-35 e-mail: orgk.com@yandex.ru

Консультации по творческим вопросам (перкуссия, ударная установка, ансамбли)

тел: +7921-557-77-39, e-mail: danilsdrums@gmail.com

Вопросы рекламы, сотрудничества с конкурсом

тел: +7911-120-10-40, e-mail: yana@alyans-tour.ru

По прибытии на конкурс в экстренных случаях:

тел. +7911-120-10-40 Яна Евгеньевна Селиверстова
тел. +7911-263-22-35 Наталья Анатольевна Бучковская