Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Еврейская автономная область заняла 4 место среди всех субъектов РФ по уровню оказания услуг учреждениями культуры

В соответствии с Федеральным законом № 256 от 21 июля 2014 года все учреждения культуры Российской Федерации, оказывающие социальные услуги населению, обязаны проходить независимую оценку качества. Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации культуры; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации культуры; удовлетворенность качеством оказания услуг.

17 ноября 2016 года состоялось заседание общественного совета при управлении культуры правительства Еврейской автономной области по проведению независимой оценки качества работы в отношении 23 учреждений культуры Ленинского, Октябрьского и Биробиджанского муниципальных районов области. На сегодняшний день это составляет 57% от общего числа учреждений культуры ЕАО.

По итогам заседания было выявлено, что наивысший бал получил Биробиджанский муниципальный район.

На втором месте, по итогам проведения независимой оценки оказались учреждения культуры Ленинского муниципального района.

Октябрьский муниципальный район находится на третьем месте.

Все данные были загружены на официальный сайт для размещения информации о независимой оценке bus.gov.ru. По результатам занесения итогов оценки качества всех учреждений культуры России, Еврейская автономная область заняла 4 место в рейтинге среди всех субъектов Российской Федерации.

 

Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте для размещения информации о независимой оценке качества http://bus.gov.ru/pub/

 


Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры осуществляется в отношении 46 учреждений культуры Еврейской автономной области. Все организации зарегистрированы на сайте bus.gov.ru в соответствии с требованиями и рекомендациями Министерства труда Российской Федерации и приказами Министерства финансов Российской Федерации от 17.12.2014 № 152н и от 21.07.2012 № 86н.

Для эффективной систематизированной работы, управлением культуры правительства Еврейской автономной области 5 мая 2016г.   утвержден ведомственный план  мероприятий по проведению независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры Еврейской автономной области  на 2016-2018 годы.

На сайте bus.gov.ru управлением культуры правительства ЕАО загружена информация об уполномоченном органе, об операторе, об общественном совете и его членах, результаты оценки – итоговые протоколы заседания общественного совета за 2015, 2016 гг., перечень организаций, в отношении которых будет проведена независимая оценка качества в 2017.