Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Всероссийская акция «Ночь искусств» прошла в Биробиджане

В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» прошла в Биробиджанском колледже культуры и искусств в День народного единства при полном аншлаге и подтвердила известную фразу — искусство объединяет!

В фойе Биробиджанского колледжа культуры и искусств гостей встречали творческие коллективы учреждения. Студенты колледжа вспомнили традиции и обряды, зазывали гостей в хоровод и сплясать русский народный танец… Забавы погружали зрителей в российскую глубинку. Затем, участников разделили на группы и каждая двигалась по определенному маршруту.

Трёхчасовая программа была насыщенной. Гости творческого вечера смогли полюбоваться выставкой работ дизайнеров и мастеров прикладного искусства; побывать на мастер-классах и создать изделие собственными руками под чутким руководством мастериц; разучить танец и сыграть в составе шумового оркестра; поучаствовать в русских забавах. Вечер закончился театрализованным концертом «Под небом единым», с участием студентов колледжа культуры и искусств, заслуженного коллектива художественного творчества ЕАО образцового театра танца «Сюрприз», ансамбля танца «Овация» и шоу-группы «Новый день».

В этом году акция «Ночь искусств» была посвящена Году культурного наследия народов России и прошла под девизом «Наши традиции!». Организаторы предоставили возможность приобщиться к прекрасному, вспомнить о своих исторических и культурных корнях. Его участники не просто играли русские народные сказки, а фактически вжились в роли своих героев, пересказывали, пели и танцевали.

Все, и малые и большие гости получили море удовольствия и прекрасных положительных эмоций.