Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Стартовал второй Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ»

Начиная с 18 марта 2022 года авторы видео могут присылать заявки. Созданные видео организаторы ждут до конца 31 августа 2022 года, а в период с 19 сентября по 16 октября 2022 года полученные работы оценят профессиональное жюри и пройдет народное онлайнголосование. Церемонию награждения планируется провести в День народного единства. Победителей проекта ждут денежные премии.

Цель Конкурса «МЫ» – укрепить межнациональное согласие, развивать национальную культуру народов Российской Федерации, формировать у молодежи гражданско-патриотическое отношение к Родине, ее истории, культуре, национальным традициям.

Участникам Конкурса предлагается на выбор две темы: «Межнациональное согласие в России» (ролики о единении различных культур) и «Национальная идентичность» (видео о культуре, традициях и обычаях конкретного народа). В этом году организаторы выделили дополнительную номинацию «Видеоклипы», и теперь в конкурсе пять номинаций: «Игровой/художественный видеоролик»; «Анимационный ролик»; «Видеоклипы»; «Видеорепортажные ролики»; «Документальный ролик».

Эксперты будут отдельно оценивать работы профессионалов и любителей. Каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудии могут представить не более двух работ, причем как в одной, так и в разных номинациях.

Подать свои работы могут и зарубежные авторы стран СНГ в категории «Профессионалы» в номинациях «Игровой/художественный видеоролик»; «Анимационный ролик» и «Документальный ролик».

Организаторы конкурса национальных видеороликов — Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства», Федеральное агентство по делам национальностей, Комитет Государственной Думы по делам национальностей, Правительство Тюменской области, Комитет по делам национальностей Тюменской области и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». Соорганизаторы конкурса — органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Ознакомиться с положением и узнать подробную информацию о втором Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ» можно узнать на сайте https://мыконкурс.рф/