Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Еврейская автономная область примет участие в реализации программы «Пушкинская карта»

Во время прямой линии президент России Владимир Путин рассказал, что с сентября 2021 года российская молодежь начнет получать по три тысячи рублей на «Пушкинскую карту» для посещения культурных мероприятий.

 Эти деньги можно будет потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры. В настоящее время ведущие учреждения культуры Еврейской автономной области готовят заявки на участие в программе, решают технические вопросы…. Необходимым условием для участия в программе является наличие в учреждении электронной билетной системы с возможностью продажи билетов онлайн.

Проект Министерства культуры РФ позволит молодым людям от 14 до 22 лет воспользоваться программой государственной субсидии в течение года. Услугу предоставят через карту платежной системы «Мир».

Основная цель проекта – повысить посещаемость культурных мероприятий среди молодежи. Афишу доступных мероприятий сформирует Минкультуры России. Оформить «Пушкинскую карту» можно будет на портале Госуслуги.

По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой, «инициатива станет не только еще одной мерой поддержки для всех типов учреждений культуры в этот непростой период, но и большим вызовом в их работе».