Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

О фотовыставке «Коллекция мгновений»

Онлайн-выставка «Коллекция мгновений» — это отчёт фотохудожников фотостудии муниципального бюджетного учреждения «Городской Дворец культуры» муниципального образования «Город Биробиджан» и Общества фотоискусства ЕАО. Фотовыставка размещена на сайте: http://www.dkbira.ru/fotovy-stavka-kollektsiya-mgnovenij/.

Двадцать шесть авторов, фотографов-любителей, людей, увлечённых процессом фотосъёмки, представили сто работ. Все фотографы — члены студии и Общества фотоискусства Еврейской автономной области.

Представили работы фотографы Магадана, Камчатки, Благовещенска, Хабаровска и пос. Вяземский Хабаровского края. Это Вадим Вепринский, Александр Терещенко, Станислав Зверев, Игорь Симонов, Елена Маркова и Евгений Балашов.

Областное Общество инвалидов представили: Галина Симанович, братья Александр и Алексей Павельевы и Виктор Гейнц.

Впервые участвуют в вернисаже Елена Гиневская, Игорь Шавернев, Елена Маркова, Вадим Вепринский и фотографы Общества инвалидов, что важно для дальнейшего развития и повышения престижа этого вида искусства в нашей области.

Кстати, фотовыставка — международная. В ней участвуют наши бывшие земляки: Владимир Кивник и Валентин Кивник с Германии, Виктор Невмержицкий с Канады.

После снятия ограничений на посещения массовых мероприятий фотостудия проведёт полноценную выставку в Музее современного искусства. По приглашению Союза фотографов Китая (г. Пекин) лучшие работы будут отправлены на Всекитайскую международную фотовыставку до первого мая 2021 года.

Практически с момента своего возникновения фотография стала излюбленным историческим источником для ученых и исследователей, наиболее востребованным и зрелищным экспонатом не только для архивных и музейных работников. Именно фотография способна «остановить мгновение» и навсегда сохранить для истории и образ человека, и событие, и характерные черты эпох.