Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

При управлении культуры правительства области состоялось совещание с начальниками отделов культуры и руководителями учреждения дополнительного образования культуры и искусства муниципальных образований Еврейской автономной области

На базе ОГБУК «Центр народного творчества ЕАО» состоялось совещание с начальниками отделов культуры муниципальных образований области и руководителями учреждений дополнительного образования культуры и искусства. На повестке дня было 4 вопроса.

По-первому вопросу «О реализации мероприятий в рамках национального проекта «Культура» и проведённой работе в сфере культуры за 2019 – 2020 год и плановых задачах на 2021 год», выступила М.Ю. Ушакова— и.о. начальника управления культуры правительства ЕАО. В целях повышения эффективности работы учреждений культуры начальникам отделов культуры муниципальных образований рекомендовано принять участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий из федерального и областного бюджетов бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области на оснащение организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства музыкальными инструментами, оборудованием и материалами.

По второму вопросу «Об основных итогах работы учреждений дополнительного образования культуры и искусства в 2019-2020 учебном году, задачах на новый период» с докладом выступила О.И. Вавилина — куратор регионального методического объединения преподавателей дополнительного образования в области культуры и искусства. В ходе обсуждения  было рекомендовано в целях сохранения и увеличения численности учащихся дополнительного образования культуры и искусства проработать вопрос о разработке и введении новых форм досуга и работы учреждений, а также продолжить работу с ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» и ВУЗами других регионов в целях привлечения кадров для работы в учреждениях дополнительного образования области.

«О выпуске 2020 года и трудоустройстве выпускников ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств», выполнение плана набора студентов на 2020 — 2021 учебный год, — выступила — директор ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» О.Г. Котова. По данному вопросу состоялся серьезный разговор о профориентации школьников. Было рекомендовано директорам учреждений  активно проводить профориентационную работу среди выпускников в целях профессиональной ориентации и направления на обучение в ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств».

«О создании методического отдела на базе ОГБУК «Центр народного творчества ЕАО» выступила директор ОГБУК «Центр народного творчества ЕАО» С.А. Санжарова. Начальникам отделов культуры муниципальных образований области было рекомендовано оказывать содействие методическому отделу ОГБУК «Центра народного творчества ЕАО» в части проработки вопросов касающихся дополнительного образования культуры и искусства с 01.01.2021 года.

В завершении совещания заместитель директора Центра народного творчества ЕАО Л.Н. Савватеева, инициатор Регионального онлайн-марафона «ДАЁШЬ, МОЛОДЁЖЬ!?» подвела итоги, поблагодарила за активное и неравнодушное участие  и  вручила дипломы участников проекта.