Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Начальник управления культуры правительства области представит ЕАО на заседании Координационного совета по культуре

6 апреля 2017 года в Магадане состоится заседание Координационного совета Дальневосточного федерального округа по культуре.

Заседание пройдет в соответствии с планом основных окружных мероприятий, проводимых на территории субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа. План утвержден 12 января 2017 года заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимиром Солодовым. Мероприятия направленны на развитие гражданской активности.

Руководителем Совета является министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Александровна Горлачева.

Еврейскую автономную область на Координационном совете представит начальник управления культуры правительства Еврейской автономной области Светлана Станиславовна Тромса.

Также в работе совета примут участие руководители органов исполнительной власти в сфере культуры Дальневосточного федерального округа.

Основная задача совета – координация деятельности органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа по реализации основных направлений государственной политики и по развитию сферы культуры на территории Дальневосточного федерального округа.

В повестке заседания будут рассмотрены вопросы состояния библиотек в субъектах Дальневосточного федерального округа с учетом

– перспективного плана их развития,

– опыта регионов по внедрению Модельного стандарта деятельности общедоступных библиотек Дальневосточного федерального округа,

– опыта проведения независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры на примере общедоступных библиотек региона.

Также будут рассмотрены вопросы о мерах поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Магаданской области и о мерах по обеспечению государственных и муниципальных учреждений культуры профессиональными кадрами, поддержке и закреплению на местах молодых специалистов.