Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Всероссийскую акцию «Всемирный День театра» поддержали учреждения культуры Биробиджанского района

«День театра» отмечается 27 марта и является профессиональным праздником работников театра, актеров, режиссеров, постановщиков, работников закулисья. Учреждения культуры Биробиджанского муниципального района приняли активное участие во Всероссийской акции, посвященной этому Дню.

Знакомства с миром театрального искусства  состоялись сразу в нескольких населенных пунктах Биробиджанского района .

В Доме культуры с. Найфельд познакомились с историей рождения театральной маски, также зрители увидели  лучшие отрывки из спектаклей, поставленных за  последние 6 лет театральными коллективами Дома культуры.

В с. Дубовое зрители познакомились с историей создания театров, с главным театром нашей страны — Государственным Академическим Большим Театром, побывали на его виртуальной экскурсии.  Самые юные зрители с интересом приняли участие в проектировании здания театра будущего.

В Доме культуры с. Надеждинское ведущие рассказали в стихотворной форме о театре и профессиях, без которых нельзя представить себе успех любого спектакля. Перед зрителями предстали музы Комедии и Трагедии, которые посвящали ребят в актеров, костюмеров, гримеров, танцоров. Дети перевоплощались в известных артистов, также попробовали себя в роли танцоров балета.

Настоящие уроки актерского мастерства, мастер — классы по сценическому движению, работа с воображаемым и реальным предметом состоялись в Районном Доме культуры села Валдгейм.