Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

О проведении Дня детского экологического кино России

12 октября 2023 года в г. Волосово Ленинградской области состоится День детского экологического кино России. Цель фестиваля – экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения.

В 2023 году День детского экологического кино России пройдёт в десятый раз. Во время проведения Дня детского экологического кино России проходит конкурс и показ фильмов, созданных детскими и подростковыми киностудиями в Российских регионах, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов в возрасте не старше 16 лет. В работе фестивального Дня принимают участие детские делегации регионов России, работает детское жюри.

На конкурс принимаются фильмы природоохранной тематики: анимационные, документальные, игровые, научно-популярные, социальная реклама, сделанные за последние три года. Работы (визитки) будет оценивать команда организаторов Дня. Все работы, включенные в программу демонстрации, получат дипломы участников кинофестиваля.

Для внеконкурсного показа принимаются работы авторов из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и тех, кто считает для себя важным участие в конкурсах Дня детского экологического кино России.

Организаторы самостоятельно определяет отнесение работы к одной или нескольким объявленным номинациям.

Для участия в кинофестивале необходимо заполнить заявку (образец прилагается) и прислать на электронную почту: gkv-eco@yandex.ru и meridian-hope@mail.ru и varvara1951@mail.ru вместе с фотографиями авторов и кадры из фильма (если имеются).

Просим обратить внимание на корректное заполнение заявки! Работы присылать на электронную почту с приложением ссылки для скачивания до 15 сентября 2023 года (ориентировочно).