Телефон приемной:
Мы в социальных сетях

Начальник департамента культуры правительства ЕАО о семинаре «Разговоры о важном для взрослых»

Ценности нашего будущего. Пленарная сессия с таким названием прошла в рамках окружного обучающего семинара «Разговоры о важном для взрослых» в Москве 30-31 марта.

«Этот семинар – логическое продолжение инициативы В. В. Путина, который в рамках обращения к Федеральному собранию в феврале 2023 г. призвал изменить подходы к российскому образованию и культуре. Цель окружного семинара в том, чтобы объяснить, как воплощать указы в современную модель образования и культуры, — рассказывает начальник департамента культуры правительства Еврейской автономной области Марина Ушакова. — Живое общение со спикерами, способность выслушать любого и обсудить ту или иную точку зрения имеет большое значение, что и отличало этот семинар» — уточнила М. Ушакова.

Выработанные рекомендации должны лечь в основу работы учреждений культуры со всеми категориями граждан. Патриотическое воспитание – всегда было важной составляющей нашего государства. Без этого невозможно существование и развитие общества. Об этом следует помнить.