В торжественной обстановке наградили победителей конкурсов в честь 100-летия государственной архивной службы

Работники государственного архива Еврейской автономной области в канун 100-летия государственной архивной службы России провели ряд конкурсов и в торжественной обстановке вручили награды победителям.

Выявить талантливых, творческих работников, поднять престиж профессии архивиста, провести профориентационную работу с молодежью, приобщить их к истории, историческим документам — вот задачи, которые преследовали организаторы.

По итогам конкурса «Лучший архив организации» победителями признаны:
— ГУ «Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Еврейской автономной области», 1 место;
— ФГБОУВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», 2 место;
— ОГПОБУ «Технологический техникум», 3 место.
Победителям вручили дипломы 1, 2, 3 степеней (соответственно). Диплом участника конкурса вручили ОБГУ «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема».

В конкурсе творческих работ «Сокровищница истории» подведены итоги в разных возрастных категориях по трем номинациям: «Компьютерная презентация», «Сочинение», «Рисунок».

В номинации «Компьютерная презентация» победителями признаны и награждены Дипломами следующие участники:
Возрастная категория 10-15 лет:
— Петраков Михаил (г.Биробиджан), 1 место.

Возрастная категория 16-20 лет:
— Маслов Леонид, г. Биробиджан, 1 место;
— Цветков Николай, г. Биробиджан, 2 место;
— Абраменков Ярослав, Ключиков Алексей, Глаз Александра, Гаврисина Виктория, Корниец Ксения, г. Биробиджан, совместная творческая работа, 3 место.

Возрастная категория от 21 года и старше:
— Шут Галина Евгеньевна, с. Амурзет, 1 место;
— Томашевич Татьяна Викторовна, пос. Смидович, 2 место;
— Боровского Ростислава, Шевченко Ксению, Долгову Марию наградили Дипломами за участие в конкурсе.

В номинации «Сочинение» победителями признаны и награждены Дипломами следующие участники:

Возрастная категория 10-15 лет:
— Зайцева Ивана, с. Волочаевка, 1 место;
— Селиванова Валерия, с. Волочаевка, 2 место;
— Кутина Елизавета, п. Смидович и Клименко Дарья, г. Облучье, 3 место.

Возрастная категория 16-20 лет:
— Олейникова Ирина, г. Облучье, 1 место;
— Чистяков Алексей, г. Облучье, 2 место;
— Димова Екатерина, г. Облучье, 3 место.

Возрастная категория 21 год и старше:
— Карепова Юлия Григорьевна, 1 место;
— Чижова Ольга Владимировна, Ишуткина Людмила Анатольевна, Королева Наталья Викторовна — за совместное творчество, 2 место;
— Минайленко Наталья Юрьевна, 3 место.

— Дмитриенко Кира, Павлов Петр, Хильченко Алина, Десятова Валерия, Рыбакова Ирина, Калинин Валерий, Зеленкова Кристина, Кимлик Кирилл, Скепочка Арина, Шестаков Филипп, Мерзлова Екатерина, Андреев Никита, Белашова Валерия, Ташлыцкая Ксения, Бобракова Алена, Солодовников Анатолий, Долгорукова Элина, Астафьева Вероника, Верзун Константин награждены Дипломами участников конкурса.

В номинации «Рисунок» победителями признаны и награждены Дипломами следующие участники:

Возрастная категория от 10-15 лет:
— Гордолинова Эльвира, г. Биробиджан, 1 место;
— Красилова Богдана, г. Биробиджан, 2 место;
— Меньщикова Александра, г. Биробиджан, 3 место.

Возрастная категория от 16 до 20 лет:
— Димова Екатерина, г.Облучье, 1 место.
— Гордиенко Евгения, пос. Смидович,я 2 место;
— Чёткина Алина Вячеславовна, с. Амурзет, 3 место;
— Алексеева Анна, Чулкова Виктория, Белогурова Вероника, Токтарова Анна, Лежнина Виктория,

— Косых Карина, Яковлева Алина, Зеленкина Светлана, Беляев Роман, Воробьев Александр, Татьянченко Ирина, Сахарчук Евгений, Сысоева Дарья, Воробьева Алина, Сысоев Егор, Белых Карина, Бердников Игорь, Кондратьева Виталина, Мордвинова Екатерина, Дашкевич Сергей, Слицкая Ангелина, Комарова Алина, Смирнова Карина, Гайдукова Арина, Ибадов Эльшан, Васильчук Светлана, Семёнова Елизавета, Белова Дарья, Филатова Полина, Желонкин Виктор, Петрова Агата, Богданова Карина, Ставинок Дмитрий,Балаева Алина, Морева Екатерина, Аркадьев Николай, Головко Константин, Скоробогатова Нина, Гордиенко Яна, Марар Анна награждены Дипломами участников конкурса.

Дипломантка конкурса в номинации «Рисунок» Красилова Богдана, передала свою картину заместителю начальника управления ЗАГС правительства Еврейской автономной области Панову Сергею Николаевичу, который пообещал разместить её в самом романтичном здании города — Дворце бракосочетания.

Лонкина Екатерина Сергеевна, научный сотрудник заповедника «Бастак», выразила благодарность и признательность преподавательскому составу образовательных учреждений  и учреждений культуры за привлечение учащихся к участию в конкурсах, которые способствуют развитию их способностей, от имени жюри и организаторов Конкурса наградила руководителей Дипломами и подарками.

Перед участниками конкурса выступили почетные гости мероприятия: председатель областного Совета ветеранов войны и труда, Эстрин Григорий Эммануилович, ветеран архивной службы, бывший начальник архивного управления правительства Еврейской автономной области Швагерус Людмила Ивановна; отличник архивной службы Харьковская Зинаида Алексеевна; преподаватель высшей школы риторики и культуры речи, Бочкарникова Мария Иосифовна. С музыкальным поздравлением выступил учащий музыкальной школы, лауреат международных, региональных и городских конкурсов Пельменев Степан.